Закрытия системы Вебмани в Украине

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Oleg » 25 июл 2012, 08:37

Я живу в Украине и этот вопрос меня очень беспокоит, так как значительная часть моих доходов связана с этой платёжной системой. Совсем недавно случайно в новостях услышал, что в первом чтения законопроект о закрытии Вебмани в Украине был принят. Если примут его во втором чтении, систему в моей стране закроют. Кому же эта система помешала? Неужели в нашей стране нет более важных вопросов, которые нужно решать связанных с экономикой? Как Вы относитесь к этому? Верите ли Вы, что её действительно закроют?
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Татьяна » 25 июл 2012, 09:38

Я думаю, что это очередной пиар-ход наших бесславных политиков. Пока система работает хорошо. Не так давно сайт, с помощью которого можно перевести деньги в украинские банки изменил свой интерфейс в лучшую сторону. Не думаю, что они стали бы менять сайт, если бы знали об их скором закрытии (об этом владельцы всегда знают ранее, чем пользователи). Так, что не стоит паниковать! Тем более, что сайт никоим образом не связан с политикой и многие люди им пользуются. В этой связи нынешней власти (накануне выборов) закрывать его невыгодно.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Gulia » 25 июл 2012, 10:26

Я тоже не думаю, что наши политики на это пойдут. Мы же стремимся в Европу, где электронные деньги намного популярнее, чем в нашей родной стране. Это так, делают видимость бурной деятельности. Пошумят, пошумят и перестанут. Выйдет так, как и с законом о государственных языках, наделают много шуму, чтоб отвлечь народ от существенных проблем, которые они не решают, и которые действительно заводят страну в тупик, или решают только для себя. Кстати, я об этом законопроекте даже ничего и не слышала.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение maidok » 25 июл 2012, 11:20

Была информация в сети и про закрытие платежной системы Яндекс.Деньги в Украине. Мне кажется, что тут просто идет шантаж владельцев системы. Ведь они получают немалую прибыль. Украинскому центробанку, конечно, не нравится, что мимо них проходят солидные суммы. Как-никак более 15 млн. счетов и далеко не на всех копейки. Если вебмани прикроют, то Украина лишится притока денежных средств из России, кроме того, возникнут серьезные проблемы при расчетах в укрнете. Думаю, украинские власти на это не пойдут.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение yuliyaskiba » 30 июл 2012, 11:57

Совершенно не верю в то, что платежную систему Вебмани могут где-либо закрыть, в том числе и на Украине. Даже если так произойдет, то совсем ненадолго. Это же живые денежные средства, причем, очень немалые. Никто на это не пойдет. Здесь могут быть только два варианта: либо это своеобразная реклама, либо передел власти и денег. Кому-то показалось, что владельцы системы живут очень хорошо, вот и пытаются действовать подобным образом. Но я думаю, что простым пользователям системы беспокоиться не стоит.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Martin.Nebog » 12 мар 2013, 09:11

Вы с потолка взяли эту новость? Ради интереса мониторил вашу новость - молчок полный. Вебмани сотрудничает, причем очень тесно с одним из самых крутых банков Украины - ПриватБанк. Если бы ваша новость была правдой, о ней трубили бы все СМИ, причем не только электронные. Так что никто не только не принял в первом чтении никакого законопроекта, уверен, что вообще никакого законопроекта не было. К тому же, как Украина может закрыть Российский проект? Вам самим не смешно? Вот что точно сейчас обсуждается, так это рычаги, с помощью которых налоговой стало бы возможным взять под контроль заработок в сети и поступления на электронные кошельки. Вот это проблема будет для многих.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Игорь » 19 мар 2013, 08:53

Конечно, "закрыть" систему WebMoney ни на Украине, ни в какой-либо другой стране невозможно. Правда, власти могут попытаться запретить обналичивание денег, выведенных из системы, хотя, такие запреты в современном мире глобальной экономики очень легко обходятся.
Если рассматривать конкретно украинскую ситуацию, то каких-либо изменений в порядке функционирования WebMoney ожидать не приходится - деятельность парламента надежно заблокирована и, судя по всему, Верховная Рада этого созыва так и не заработает...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Вальд » 27 мар 2013, 19:18

Согласен с Martin.Nebog . Мониторинг новостных сайтов дал следующее:

Июль 2011 г. Нацбанк Украины:
утверждает, что российские платежные системы — Яндекс.Деньги и QIWI – работают в Украине незаконно.

Оба сервиса только стартовали на Украине, один в марте, другой в июне. С тех пор - тишина. Все работает, никто ничего е запретил.

Май 2012 г.
Налоговая милиция Украины и Национальный банк рассмотрят законность работы систем электронных денег в Украине, об этом со ссылкой на заявление ГНС сообщает proIT.
Издание ссылается на слова начальника Налоговой милиции Андрея Головача о том, что электронные деньги все чаще используются мошенниками при совершении кибер-преступлений, поэтому данный рынок заслуживает особого внимания.


Из дальнейшего изучения вопроса становится ясно, что никто ничего закрывать даже и не пытался. Просто налоговая и нацбанк Украины пытаются изобрести еще один способ грабить собственных граждан. На Кипре вон сейчас грабят богатых, на Украине - всех подряд. Что не удивительно.

Больше ничего в сети не нашел. Ни на госсайтах Украины, ни на сайте Webmoney. О закрытии обменников нашлась одна новость 2012 года на откровенно "желтом" сайте. Без ссылок на источники.

Теперь предположим, что "закроют" (в смысле - запретят деятельность обменников и обналичку, пусть и непонятно как). Тогда фрилансерам придется искать обходные пути, только и всего. Система функционировать не перестанет. Насчет "непонятно как" - уточню. На Украине работает дофига российских банков. Запретить им работать с WMZ или WMR у нацбанка Украины - запрещалка не выросла. Ну будут фрилансеры доллары-рубли получать, а не WMU и что с того? Электронные деньги такая штука, что не зависит от дурости, тупости и жадности какого-то одного локального правительства.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Игорь » 29 мар 2013, 09:02

Martin.Nebog, вы удивитесь, но украинские коммерческие банки, в том числе и Приват, грубо говоря, не знают о существовании WebMoney. Мало того, ни им, ни самой WebMoney это не особо и нужно. Для банка, например, вывод денег на пластиковую карту - просто перечисление денег со счета юрлица, представляющего WebMoney, на конкретный карточный счет. Какие-либо процедуры "прикрепления" карточек с электронному кошельку - внутренне дело электронной платежной системы, не имеющее никакого отношения к банку.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Закрытия системы Вебмани в Украине

Сообщение Galina » 20 июн 2013, 08:13

В народе говорят, что дыма без огня не бывает. Вот и случилось то, чего многие пользователи платежной системы WebMoney в Украине боялись. Уже наверняка все заметили, что вывести деньги в банк, то есть обналичить электронные деньги в системе не возможно. 11 июня поточного года счета платежной системы WebMoney на Украине заблокированы. Среди пользователей WebMoney, у которых в кошельках остались значительные суммы, началась паника, все они в поиске других способов вывода денежных средств. Очень обидно, что сегодня, когда интернет-деньги стали так популярны, многие узнали насколько удобно ими пользоваться, чиновники не смотря ни на что, блокируют систему. Этого стоило и ждать.
Вложения
134.jpg
134.jpg (31.65 KiB) Просмотров: 5994
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron