Как отписаться от СМС-уведомления на Вебмани?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Как отписаться от СМС-уведомления на Вебмани?

Сообщение yuliyaskiba » 22 июл 2015, 06:10

Регистрировалась в платежной системе Вебмани уже лет 6 назад, наверное. Всех этапов регистрации и привязки персональных данных уже и не вспомню. Разумеется, номер мобильного телефона намертво привязан к моему ВМИДу, каждая платежная операция проходит с обязательным СМС-уведомлением. Все это прекрасно, безопасность должна быть на первом месте. Но пару лет назад я потеряла свой телефон, и пока SIM-карту не восстановила не смогла пользоваться Вебмани. Можно ли в таких случаях временно отключать СМС-уведомления? И как это сделать?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как отписаться от СМС-уведомления на Вебмани?

Сообщение Игорь » 22 июл 2015, 11:44

Если вы используете чисто браузерный Keeper Standard (до осени прошлого года он назывался WM Keeper Mini), то никак. Отключить подтверждение с помощью СМС можно лишь в "тяжелых" Keeper WinPro и WebPro.

Поэтому лучше "привязывать" свой кошелек к контрактному номеру оператора, в этом случае восстановление утерянной СИМ карты занимает считанные часы (по крайней мере, в наших краях).
А восстановление номера "предоплаченного" абонента процедура долгая и успех ее не очевиден (т.е. могут и не восстановить). :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как отписаться от СМС-уведомления на Вебмани?

Сообщение Владимир Герман » 26 июл 2015, 19:49

Забота расчетной системы о безопасности наших расчетов приводит не только к большей защите данных, но и к возможности возникновения определенных неудобств для пользователей системы. Я, чтобы уменьшить риски, завел отдельную СИМ-карточку для "общения" с банками, расчетными системами и т.п., храню телефон с этой карточкой дома, не ношу его с собой. Возможно, это и не идеальное решение проблемы, но пока оно уберегало меня от возникновения проблем, подобных описанных автором вопроса. Но, помню, пытался разобраться, можно ли решить вопрос с восстановлением доступа к аккаунту и проведению операций в Вебмани в случае утери карточки - для этого необходимо будет пройти определенную процедуру. Подозреваю, что сил и времени на нее придется потратить немало.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Как отписаться от СМС-уведомления на Вебмани?

Сообщение maidok » 13 авг 2015, 08:08

Я думаю, что отписаться от СМС-уведомления на Вебмани – не вариант. Всё-таки безопасность в денежных вопросах важнее всего. С другой стороны, при потере/краже телефона с симкой, привязанной к веб-кошельку проблем не оберешься. Наверное, будет правильно воспользоваться советом Владимира, и завести специально для этих целей отдельную СИМ-карту. Вот только не возникнут ли сложности с заменой симки, привязанной к веб-кошельку, в случае использования «чисто браузерного Keeper Standard» . Кто переходил на другой телефонный номер в вебмани, поделитесь инфой. Проблем не возникло?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2