Куда пропали деньги?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Куда пропали деньги?

Сообщение yuliyaskiba » 17 апр 2015, 08:42

Один мой знакомый пару дней назад через обычный уличный платежный терминал отправил некоторую сумму денежных средств на свой электронный кошелек на Вебмани. Но деньги так и не пришли. Я всегда думала, что они зачисляются мгновенно. Сама пару раз отправляла деньги таким способом, но не на Вебмани, а на Яндекс.Деньги. Никаких проблем. А тут пропали. Что это может быть? Где искать концы? Куда они вообще могли деться при таком способе перевода? И через какую службу нужно искать потерянные ресурсы? Спасибо.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Куда пропали деньги?

Сообщение Владимир Герман » 18 апр 2015, 22:55

yuliyaskiba, за прошедшее время деньги не поступили? Возможно, технический сбой стал причиной возникновения описанной Вами проблемы. У меня подобных проблемных ситуаций также не возникало, но если средства все же не были зачислены на электронный кошелек уже столь длительное время, наверное, необходимо обратиться в службу поддержки сети терминалов (стоит поискать номер телефона, электронный адрес на самом терминале или сайте компании, которая владеет сетью терминалов), а также расчетной системы Вебмани.
Кстати, Ваш знакомый проверял, правильно ли он указал реквизиты получателя средств, сохранил ли чек?
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Куда пропали деньги?

Сообщение 12Gyano » 23 авг 2015, 12:03

День добрый. Ну как вопрос решился? Надеюсь, положительно?) Бывает такое иногда. Случается, что деньги через пару суток блужданий сами приходят. А бывает, что нужно в розыск подавать, так сказать. Первым делом нужно уточнить: действительно ли платеж не зашел, пообновлять страничку ВМ. Потом - позвонить на службу поддержки терминала. Номер службы должен быть где-то на устройстве. Чек не выбрасывать до самого зачисления средств никогда! Ну и связаться со службой поддержки вебмани. Кто-то точно подскажет, где денежка спряталась.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron