Вывод Вебмани через мобильного оператора

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Вывод Вебмани через мобильного оператора

Сообщение alena.gladkaya2012 » 02 мар 2015, 00:12

Последнее время в некоторых областях Украины сложно вывести деньги с вебмани на банковскую карту. Слышала о том, что можно это делать через мобильного оператора. Понимаю так, что скидывать нужно сумму на свой номер телефона. А каковы дальнейшие действия, как извлечь наличные средства? Нужен какой-то договор с компанией своего оператора или устная договоренность? Одним словом, хотелось бы узнать об опыте тех, кто не просто слышал об использовании подобного метода, а тех, кто делал это лично. Пополнять кому-то счет и за это брать деньги мне не подходит. Заранее спасибо за полезную информацию.
alena.gladkaya2012
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 03:47

Re: Вывод Вебмани через мобильного оператора

Сообщение yuliyaskiba » 11 мар 2015, 12:17

Сама никогда не выводила через мобильного оператора наличные средства. Но знаю, что делается это очень просто. нужно найти представительство компании, написать заявление и получить деньги. Но не уверена, что процент за снятие наличности будет минимальным. Возможно, что придется расстаться с некоторой суммой. Короче, не выгоден такой способ. Но как вариант его использовать можно и нужно. Особенно это касается тех случаев, когда другого выхода нет. Обращайтесь к официальному представителю и снимайте деньги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Вывод Вебмани через мобильного оператора

Сообщение Владимир Герман » 25 мар 2015, 01:29

Что касается обналичивания средств с кошельков расчетной системы Вебмани при помощи телефонного номера, то не знаю, чтобы какой-либо из операторов мобильной связи в Украине предоставлял такую услугу. Возможно, Вы имеете ввиду обычное пополнение телефонного счета? Тогда, да, такая услуга доступна вне зависимости от региона проживания обладателя кошелька Вебмани, можно пополнить как мобильный телефонный номер, так и стационарный. Кстати, пока суммы на моем кошельке Вебмани были достаточно незначительны, я не выводил деньги на карточку, а пополнял телефонные счета знакомым, так и обналичивал средства. Чем не выход из ситуации?
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Вывод Вебмани через мобильного оператора

Сообщение Игорь » 09 апр 2015, 08:36

Владимир Герман, вы отстали от жизни. :-)
Как минимум один украинский мобильный оператор, а именно "Киевстар", осуществляет "телефонный" вывод средств. Деньги, "закинутые" на счет оператора, можно перечислять на банковскую карту. Называется это дело "Мобильные деньги", ограничение по сумме составляет 10 тыс. грн. в месяц. Невозможен перевод на карточки некоторых "полудохлых" украинских банков (Индустриалбанк, Альфа Банк и т.д.). И еще, услуга действует только для карт VISA - MASTERCARD почему-то игнорируют.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Вывод Вебмани через мобильного оператора

Сообщение Владимир Герман » 09 апр 2015, 21:28

Что Вы, Игорь, как могли предположить, что я остался не охвачен широкой рекламной компанией, которую проводил около двух лет назад популярный оператор, по поводу так называемого "финансового" сервиса. Но, я совершенно сознательно не упомянул о этой услуге, чтобы не вводить в заблуждение автора вопроса, поскольку назвать именно финансовой услугой сервис от Киевстар можно лишь с огромной натяжкой.
Аргументы? Услуга по выводу средств на карту становится возможной лишь после того, как клиент потратит на услуги связи именно этого оператора не менее 40 гривен в месяц (да и то лишь через два дня). Послужит ли такая услуга оптимизации вывода средств клиента из Вебмани на банковскую карту? Нет, это всего лишь одна их дополнительных услуг оператора.
По поводу карт MASTERCARD - сейчас деньги можно вывести на них, но комиссия, как и на карты VISA, стартует от 60% (!!!) при небольших суммах, заканчивается 4,5% при максимальных.
И, уже поздно называть Индустриалбанк "полудохлым", он становится скорее живым. Если не в теме, обратите внимание на биографию нового (самого нового) губернатора Запорожской области.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron