Какие риски для пользователя платежной системы

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Какие риски для пользователя платежной системы

Сообщение Elena.Gladkaya » 20 фев 2015, 23:37

Меня часто смущают такие моменты при регистрации в платежных системах, различных обменных ресурсах, как передача всех своих персональных данных. Копии паспорта, кода, банковской карты - все оказывается в чужих руках. Знаю много случаев, когда мошенники очень умело пользовались данной информацией в реальной жизни. Застрахованы ли мы от того, что кто-то сможет оформить нечестную сделку на наше имя или взять кредит? Как тогда действовать? Кто сталкивался с чем-либо подобным? Хочется услышать мнение знатоков, как себя можно обезопасить и какие существуют риски для таких, как я, не очень сведущих в подобных вопросах.
Elena.Gladkaya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:02

Re: Какие риски для пользователя платежной системы

Сообщение Владимир Герман » 25 фев 2015, 00:02

Конечно, риски могут быть в любом деле, но, если будете соблюдать элементарные меры предосторожности, то сможете свести их к минимуму. Прежде всего, до того как регистрироваться в каком-либо сервисе, сообщать свои данные, стоит узнать о его деловой репутации. Если взять именно платежные и расчетные системы, такие как, например, Visa, QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги, то они предоставляют качественные услуги, сохраняя конфиденциальность данных клиента, не стоит опасаться сотрудничать с ними. А деловую репутацию обменников, сотрудничающих, к примеру, с WebMoney, легко можно проверить непосредственно при помощи самого сайта этой расчетной системы.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Какие риски для пользователя платежной системы

Сообщение yuliyaskiba » 25 фев 2015, 11:36

А почему Вы не задаете себе этих вопросов в банковских учреждениях, пенсионном фонде и так далее? Мы же все в реальной жизни оставляем свои персональные данные в куче учреждений и считаем это нормой. Чем же отличается платежная система Вебмани. Мошенники могут орудовать где угодно. И если так рассуждать, то лучше вообще не жить. Главное, не разбрасывайтесь собственными паролями. И Ваш аккаунт в Вебмани будет защищен. У них очень высокая степень защиты данных и денежных средств. Так что, риски минимальные.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какие риски для пользователя платежной системы

Сообщение Анатолий » 05 мар 2015, 00:26

Такие платежные системы, как вембмани, яндекс кошелёк, киви, не один день работали над своей репутацией и не будут идти на подобные манипуляции. Тем, более, Вы отправляете им только скрин Ваших документов, а это даже не копия заверенная у нотариуса. После проверки документов, Вы можете в любой момент их убрать. Остается только данные паспорта, но скажите и, что они дадут? Чего и в правду стоит опасаться, так это того, что много мошенников и кто-то захочет сломать пароль. Конечно, серверы думают о своей надёжности, но все бывает.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5