Что творится с вебмани

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Что творится с вебмани

Сообщение anatolii.maskanov » 18 фев 2015, 23:20

У меня проблемы с входом в вебмани, дело в том что я пытаюсь войти на свой счет страница с авторизацией достаточно долго грузится, ну а после этого видя что ничего не происходит я пытаюсь нажимать на ссылку для ручного перехода, однако почему то ничего не происходит. Кто знает в чем проблема которая у меня возникла, подозреваю что либо у самих вебмани какие то проблемы с сайтом, или же у меня какие то проблемы с браузерок Кром и Опера. По возможности укажите причину, и то как решить данную проблему.
anatolii.maskanov
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:08

Re: Что творится с вебмани

Сообщение yuliyaskiba » 25 фев 2015, 11:39

Именно 19 февраля в платежной системе Вебмани были большие проблемы. Я не стала сильно паниковать, потому что несколько месяцев назад эта проблема уже была. На официальном сайте системы была указана техническая проблема. Насколько это правда, я не знаю. Но меня такие подробности и не волнуют. Как показывает практика, в течение нескольких часов система Вебмани начинает работать в стандартном режиме. Но новичков прекрасно понимаю. Неизвестность всегда пугает и заставляет паниковать. В следующий раз уже не испугаетесь.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что творится с вебмани

Сообщение alena.gladkaya2012 » 26 фев 2015, 02:54

Я тоже 19 не могла войти. Пыталась с разных браузеров, но ничего не получалось. Перед этим, примерно месяц назад, зашла и увидела свои счета пустыми. Стала письма слать в поддержку, мне никто не отвечал до вечера, затем пришел ответ, что система работает в штатном режиме и никаких сбоев не было. Захожу в кипер - все на месте. Как такое может быть, ума не приложу. А ведь несколько часов подряд я штурмовала вебмани со всех имеющихся у меня браузеров. Электронные платежные системы могут свести с ума. А пользоваться привыкла только Оперой, для меня это самый удобный браузер.
alena.gladkaya2012
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 03:47

Re: Что творится с вебмани

Сообщение Владимир Герман » 26 фев 2015, 13:43

alena.gladkaya2012, при работе с расчетной системой Вебмани стоит учитывать, что служба поддержки в этой системе работает, но дожидаться ответа от ее сотрудников можно несколько часов (и то только в рабочее время). У меня пару раз также были вопросы в рамках системы, они успешно решились, но времени на это ушло немало.
Что касается браузеров, то нет разницы, какой из них использовать при работе с Вебмани. Если система работает нормально, то можно работать с любого браузера, в случае же сбоя в работе Вебмани, возможно, лучшее решение - на пару часов оставить сайт системы в покое.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Что творится с вебмани

Сообщение Анатолий » 04 мар 2015, 00:07

19 февраля на сайте проводились технические работы. И, кстати, они об этом указывали. Так, что критиковать вебмани не стоит или искать в них причину плохой работы. Сервер хороший, свои функции исполняет хорошо. Не считаю, что один день можно считать каким-то не удобством. Я тоже хотел вывести деньги именно в этот день (19), но вывел на на следующий. По этому, нечего не творится. Просто иногда сайты вынуждены заняться технической стороной своей деятельности и к этому нужно проявить уважение. Ведь это все для нашего удобства.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Что творится с вебмани

Сообщение Игорь » 04 мар 2015, 12:18

Анатолий, позволю с вами не согласиться. Критиковать WebMoney за плохую работу можно и нужно. Февральские сбои в работе системы происходили вследствие обрыва волоконно-оптического кабеля (одного единственного!). Конечно, от "синдрома пьяного тракториста" никто не застрахован, но современные технологии (территориально разнесенные дата-центры и т. д.) позволяют ликвидировать подобные аварии незаметно для конечного пользователя. Очевидно ребята из WebMoney не склонны тратится на такие "мелочи", как надежность связи...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Что творится с вебмани

Сообщение Владимир Герман » 04 мар 2015, 14:06

Проблемы в работе, по причине внутренних или внешних сбоев, могут возникнуть в работе любой системы. Важно, какие выводы из такого происшествия сделают руководители проекта, примут ли какие-либо действенные меры по предупреждению и устранению в дальнейшем возможных неполадок. Но что касается Вебмани, то эта расчетная система успела превратиться в довольно неповоротливый сервис, который может позволить себе, как сказал Игорь, подобные "мелочи". Можно найти этому объяснение в том, что система имеет свою нишу и совершенно уверенно чувствует себя на рынке. Впрочем, стоит помнить, что ситуация всегда может быстро поменяться.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

альтерантива вебмани

Сообщение Валерий » 13 мар 2015, 17:57

А вы не пробовали пользоваться Яндекс.Деньгами? Уже два года как на нее перешел, нет никаких проблем. Завел даже карту Яндекс.Деньги, которой оплачиваю все счета. Удобно и никакого геморроя. Лично я рекомендую.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Что творится с вебмани

Сообщение Root » 18 мар 2015, 06:03

Завел даже карту Яндекс.Деньги, которой оплачиваю все счета. Удобно и никакого геморроя


Геморрой почувствуется тогда, когда понадобится деньги вывести, из тизерной партнерки, например. Немалое количество интернет-севрисов не знают и знать не желают о Яндекс деньгах и работают только с вебманями.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1