Преимущества и недостатки системы Яндекс.Деньги

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Преимущества и недостатки системы Яндекс.Деньги

Сообщение yuliyaskiba » 06 июн 2012, 06:28

Мне кажется, что главным преимуществом платежной системы Яндекс.Деньги является ее простота. Ничего скачивать и устанавливать не нужно. Просто в своем аккаунте на Яндексе создать кошелек и пользоваться. Именно поэтому первым электронным кошельком у меня и был Яндекс.Деньги. Но в последствии я отказалась от работы с ним. Меня берут сомнения по поводу безопасности. Мне кажется, что кошелек ЯД легко можно взломать и никакой сложный платежный пароль не поможет. Что вы можете сказать по этому поводу?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Преимущества и недостатки системы Яндекс.Деньги

Сообщение Татьяна » 25 июл 2012, 10:12

Плюсов у системы Яндекс.Деньги больше, чем минусов. Например: удобный и понятный интерфейс, без совершения лишних действий можно отправить платежи, легко войти в платежную систему, заключение договора между платежной системой и пользователем, возможность оплаты электронными деньгами во многих интернет магазинах, можно пополнить счет с помощью банковского перевода.
Минусы системы – невозможно ее использовать для предпринимательской деятельности без заключения предварительного соглашения, ограниченный спектр валют, ориентирована на использование в России, высокая комиссия за вывод денег из системы.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Преимущества и недостатки системы Яндекс.Деньги

Сообщение Андрей Н. » 25 июл 2012, 15:06

Почему автору вопроса кажется, что взломать платежную систему - это как раз плюнуть? Я с этим категорически не согласен. Просто не поленитесь придумать какой-то хитрый пароль для своего кошелька. Да и тем более привязка к телефону есть - это вам еще одна дополнительная гарантия, что с вашими электронными деньгами ничего не случится.
Андрей Н.
Новичок
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:36

Re: Преимущества и недостатки системы Яндекс.Деньги

Сообщение Galina » 22 июн 2013, 08:53

С недавнего времени являюсь пользователем платежной системы WebMoney, у которой сейчас возникли серьезные проблемы с выводом и обналичиванием денежных средств и неизвестно когда все это закончится. Поэтому меня интересуют другие платежные системы. Так как я только начинающий пользователь, оборот денег у меня не большой, электронные деньги в основном использую для пополнения счетов мобильных операторов и оплаты некоторых коммунальных услуг, мне подойдет система электронных платежей Яндекс Деньги. Я ее сейчас изучаю и анализирую преимущества и недостатки Яндекс Деньги. Меня вполне устраивает простая регистрация в системе, а также не сложный и понятный интерфейс, быстрая авторизация. Но немного смущает и то, что операции производятся только в рублях.
Вложения
135.jpg
135.jpg (6.4 KiB) Просмотров: 4168
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3