Что с вебмани

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Что с вебмани

Сообщение cebota1987 » 24 ноя 2014, 21:24

Вопрос такой, я работаю веб дизайном и мне работодатель дает зарплату при помощи вебмани. Около полу года назад подключила карту виза к вебмани и даже сейчас на нее получаю деньги, все же главная проблема в том что я сейчас хочу добавить карту Мастер Кард в вебмани. И мне вот надо оплатить за подключение карты к системе интернет денег, так и что же полечится я должен буду после подключение оплачивать 8$ системе вебмани+комиссия 7$ виза+ комиссия за перевод и что же получается, выгоды маловато. Посоветуйте более эффективный способ вывода денег.
cebota1987
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:35

Re: Что с вебмани

Сообщение 12Gyano » 25 ноя 2014, 11:31

Добрый день. В какой стране Вы живете? От этого нужно отталкиваться, давая Вам какие-либо рекомендации. Я уже 4 года пользуюсь системой электронных платежей ВебМани, и при этом даже не слышал о комиссии 8 уе. Это, скорее всего, одноразовый платеж, который нужно внести при привязке карты. В дальнейшем он взиматься не будет. Я, конечно, могу ошибаться, но, по своему опыту могу судить, что это именно так. Как вариант - можете обратиться с этим вопросом в саппорт ВебМани. Они быстро отвечают: как правило, в течении нескольких часов в рабочие дни. А стандартная комиссия системы - 0,8%, и все.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Что с вебмани

Сообщение Владимир Герман » 26 ноя 2014, 01:41

Действительно, по Вашим расчетам очень дорогой оказывается услуга по выводу средств из вебмани на банковскую карточку.
Можно поступить проще и менее затратно. Делайте вывод через какой-либо из сайтов по обмену/выводу средств между платежными системами и банками. Найти такие сайты (не привожу тех, которыми сам пользуюсь, чтобы не размещать на форуме сторонние ссылки) можно по соответствующему запросу в одной из поисковых систем. После того, как определились с сайтом, регистрируетесь на нем, указывая реквизиты своих карточек и кошельки в системе вебмани. Регистрация проста и бесплатна. Все, теперь со своего кабинета на сайте-обменнике можете выводить средства из вебмани на любую из карточек. Стоить такая услуга будет 0,8% от суммы перевода (комиссия вебмани), других затрат не будет.
Также можно выводить на банковские карточки имеющиеся в системе вебмани средства в титульных знаках других валют, при этом обмен средств на рубли будет произведен этим же сайтом-обменником, а курс обмена валют, как правило, будет более выгоден, чем при непосредственном обмене на сайте вебмани.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Что с вебмани

Сообщение Вальд » 28 ноя 2014, 18:12

Как уже подчеркнули в предыдущих постах - всё зависит от того, в какой стране вы живёте. В Украине, к примеру, наиболее выгодно было выводить на карту Приватбанка через УГА (украинское гарантийное агентство). Но не так давно на него "наехали" налоговики и вывод остановился. Остались частные обменники в Интернете.

В РФ, как мне кажется, самое выгодное - даже не через карточку выводить, а через системы электронных денежных переводов, таких, как "Золотая Корона" или "ЮниСтрим". Комиссия составляет около 1,5 %.

Комиссия Webmoney во всех случаях составляет 0,8 %. Любые дополнительные суммы - на совести обслуживающего вас банка.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Что с вебмани

Сообщение Игорь » 11 дек 2014, 09:46

Вальд, шоу (или даже детективная история) с "Украинской Гарантийной Агенцией" началось в июне прошлого года. Налоговики в этом случае были лишь орудием, с помощью которого один известный стоматолог (ныне в бегах) пытался получать прибыль от деятельности WebMoney на Украине. :-)
С середины марта этого года "УГА" работает в штатном режиме. Правда, относительно беспроблемно деньги выводятся лишь на именной пластик. Для карточек типа "Мыттева" от "Приватбанка" требуют отсканированную копию договора клиента с банком.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Что с вебмани

Сообщение skif » 14 дек 2014, 09:52

Я в России вывожу из вебмани на сбербанковскую карту через сервис WmToCard.ru. Комиссия составляет 3,5%. История взаимодействия - более полугода. До сих пор никаких нюансов не возникало. Но вот последний месяц срок перевода на карту после оплаты заявки осуществляется 4-5 дней, чего раньше не было. Поменять несколько опасаюсь: не хочется нарваться на мошенников. Кто-нибудь пользуется иными подобными сервисами в России столь же надежными, но более оперативными?
Еще вот прочел у Вальда об электронных переводах с комиссией в 1,5%. Повод задуматься. :idea:
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Что с вебмани

Сообщение blacorr » 18 дек 2014, 07:31

Вэбмани форэва!!! :mrgreen:
А если без шуток, то мне при наличии электричества и моб. связи удавалось выводить деньги с WebMoney даже в Луганске, где до сих пор ни один банк толком не работает. Раньше у меня была универсальная карточка Приватбанка, выводил на нее деньги через обменка.уа. Теперь карточка банка им. Бени Коломойского ﹘ безполезный кусочек пластика, впрочем не совсем. Им еще можно вскрывать пластиковые защелки на телефонах, пультах дистанционного управления и прочих электронных девайсах, но это уже другая тема. В последнее время говорят, что можно получить карточку Ощадбанка (Сбербанк), но кто его знает сколько времени ей удастся пользоваться. Все так неопределенно... то ли мы вернемся на Украину, то ли отойдем к России, то ли останемся ЛНР или Новороссией. :roll: Читал в новостях, что скоро у нас абхазские банки начнут работать. :lol:

Механизм простой. Нужно скачать приложение "My WebMoney" для андроид, привязать его к своему WMID и идти в места массового скопления граждан, желающих пополнить счета своих мобильных телефонов. Там быстро находятся желающие пополнить счет с минимальной комиссией. Пополняю им баланс и получаю взамен наличку. Немного хлопотно, но вполне реализуемо. Можно даже немного "наварить", учитывая, что сейчас немногочисленные банкоматы берут комиссию 10-20 %, а за пополнение с WM с меня снимают всего лишь 1% + 0.8%. :o Последние 3 дня этот способ не работает, видимо в связи со скачками курса рубля. При попытка авторизоваться получаю сообщение "Сервер временно недоступен, повторите попытку чуть позже". :twisted: С компьютера пока все работает нормально.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Что с вебмани

Сообщение Romansello » 01 фев 2015, 23:20

Живу в Украине и ничего подобного от вебмани не слышал. Для вывода денег использую карточку от ПриватБанка. Если заказывать срочный перевод денег, то Вы платите один процент от суммы за срочность плюс 0,8 процента за денежные переводы от вебмани (комиссия), а если Вы хотите обычный перевод, то платите почти один процент от суммы перевода. Ничего с системой пока не случилось, она как платила, так и платит. Проверено на себе! Если все еще думаете об использовании вебмани, то не сомневайтесь, со временем поймете ее преимущества.
Romansello
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:31

Re: Что с вебмани

Сообщение maidok » 02 фев 2015, 11:09

Действительно пока с вебмани никаких проблем на Украине нет, если не считать ДНР и ЛНР, которые похоже уже никогда не будут в составе Хохляндии. Что касается жителей самопровозглашённых республик, то кроме пополнения телефонов им остаётся только рассчитываться пластиковыми картами Приватбанка в продуктовых магазинах. По крайней мере, в ДНР такая возможность пока есть. В перспективе наверно в Донецке и Луганске будут ходить рубли вместо гривен, и придётся переподвязывать вебмани к рублёвой карте другого банка.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что с вебмани

Сообщение Игорь » 03 фев 2015, 11:07

maidok, боюсь, что при описанном вами "грустном" сценарии развития событий жителям Донецкой и Луганской областей придется открывать новые кошельки WebMoney с формальным сертификатом на имя кого-то из граждан России. "Преподвязать" счет система просто не даст. Да и российские банки не будут спешить проявлять деловую активность на этой территории (именно это можно наблюдать в Крыму).
Впрочем, можно ничего не делать и выводить деньги через один из обменников (с довольно большой комиссией, естественно). Кстати, множество таких обменников работает на Донбассе и сейчас.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

След.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron