Замена виза и мастер кард в России

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Re: Замена виза и мастер кард в России

Сообщение Владимир Герман » 18 июн 2015, 01:23

Спасибо, что подсказали тему для изучения! Кто бы мог подумать, что за положительным опытом не стоит отправляться далеко от границ одной из двух стран, национальные платежные системы которых мы обсуждаем. Только данные о том, что почти половина выпущенных в стране банковских карточек приходится на долю Белкарт, заставляют с уважением относится к этой системе, информативен и сайт этой системы, понравилось то, что система проводит различные нестандартные акции. К сожалению, пока лично не получал информацию от непосредственных пользователей этой системы (надеюсь, удастся исправить ситуацию), но, судя по материалам в сети Интернет, у наших соседей дела с национальной платежной системой идут гораздо лучше, чем у нас.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Замена виза и мастер кард в России

Сообщение Игорь » 25 июн 2015, 12:28

Владимир Герман

Насколько я понимаю, популярность (или, скорее, распространенность) пластика "Белкарт" обеспечена исключительно административно - командными методами. Всевозможные карты учащегося и зарплатные проекты в Белоруссии "добровольно - принудительно" реализованы именно на "Белкарт".
А технологически система пока откровенно слаба. Например, в ней до сих пор используются, в основном, карточки с магнитной полоской. Массовая "чипизация" планируется лишь в этом году. Естественно, что о бесконтактных платежах тоже пока не идет речи...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron