Webmoney

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Webmoney

Сообщение Leona.K » 10 окт 2014, 09:09

Вы знаете смотрю что сегодня все больше и больше фирм появляются в России которые занимаются выдачей кредитов, но при всем этом меня интересует именно кредиты от Webmoney. По утверждению людей, да я и сама проверяла что данная кредитная организация предлагает самую низкую кредитную ставку для своих клиентов. Так вот меня интересует ваше мнение о том насколько выгодно у них брать кредит, может кому уже доводилось это делать, куда лучше всего тратить эти деньги, ведь если сделать банковский перевод на карточку то выгода от такого займа сразу падает.
Leona.K
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:40

Re: Webmoney

Сообщение Владимир Герман » 17 ноя 2014, 02:04

Сразу уточню, что Webmoney является электронной системой расчетов, а никак не кредитной организацией. Кредитные средства внутри этой системы предоставляются не самой системой, а ее участниками.
Выдаются кредиты в титульных знаках WMZ (эквивалент долларов США), поэтому уровень процентной ставки по таким кредитам стоит сравнивать не с банковскими кредитами в рублях, а с валютными кредитами. Я имею опыт получения этих кредитов, так как мне иногда необходимы WMZ для расчетов в сети Интернет. Но насколько Вам необходимы эти титульные знаки?
Если Ваша цель - получить деньги на банковскую карточку, то учтите, что Вы также потеряете средства на обмене американской валюты на рубли. А отдавать кредит придется в WMZ, необходимо будет приобретать их, следовательно, вновь возникнут потери средств на вводе средств в систему Webmoney и обмен валют, к тому же учтите риск дальнейшего снижения курса рубля. В итоге такой кредит может оказаться весьма невыгодным для заемщика.
Мой совет: если необходимы средства наличными или на карточку в рублях, то возьмите обычный банковский кредит.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Webmoney

Сообщение yuliyaskiba » 30 апр 2015, 09:15

Не знаю, для каких целях Вы решили обратиться за помощью в кредитовании именно в электронную платежную систему Вебмани. для этого существуют совершенно другие инстанции. Что касается низкого курса. В данный момент в стране такая нестабильная ситуация относительно любой валюты и рубля, что оформлять кредиты в валюте очень страшно. Можно выиграть, а можно и прогореть. Я бы взяла кредит в Вебмани, но совсем небольшой, причем потратить сумму нужно сразу в интернете, а не переводить в наличные средства.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Webmoney

Сообщение Владимир Герман » 01 май 2015, 22:17

Могут быть различные причины, побуждающие человека, при поиске необходимых ему заемных средств, избегать попыток получения кредитов в банках и МФО. Это может быть, в том числе и убеждение в том, что получив по какой либо причине отказ в кредите в этих структурах, удастся получить средства при помощи виртуального кредита в системе Вебмани. Но это далеко не всегда так, к тому же не стоит надеяться на то, что удастся избежать необходимости возврата заемных средств - кредит виртуальный, а ответственность реальная.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron