Перевод между системами.

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Перевод между системами.

Сообщение алексей88 » 31 июл 2014, 09:06

Кто работает в интернете знают, какой для него электронный кошелёк лучше, надёжней, удобней. Но однако заказчики к сожалению пользуюься разнымт кошельками, да и биржи контента тоже не все под один сделаны. Вот и приходится иметь в каждой системе свой счёт, это конечно очень не удобно. Я например люблю вебмани и стараюсь все деньги переводить на вмр кошелёк. Однако переводить с других туда не только приходится с потерями в виде комиссии, но и не у всех есть такая функция, например с РayPala, мне пришлось переводить сумму через частный обменник и содрал он с меня двадцать процентов суммы. Когда же наконец появится такая система, которая была бы единой для вмех или что бы все системы могли друг другу переводить средства с минимальной комиссией.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Перевод между системами.

Сообщение Игорь » 31 июл 2014, 11:04

К сожалению, описанного вами "чуда" с минимальной комиссией не произойдет никогда. Дело в том, что существующие платежные системы заинтересованы в прямо противоположном - им выгодно, чтобы перевод денег на электронные кошельки конкурента был максимально затруднен и невыгоден.
А с PayPal ситуация вообще "напряженно - неоднозначная". :-) Никто не возьмется прогнозировать будущее этой системы в России даже в краткосрочной (дни или недели) перспективе. Но это уже не экономика, а "проклятая" политика...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Перевод между системами.

Сообщение Владимир Герман » 12 дек 2014, 00:03

алексей88, Если у Вас получилось 20% комиссии при переводе средств из одной платежной системы в другую, то, наверное, сумма перевода была мала? Возможно, лучше было вывести эти деньги из PayPal на банковский счет или оставить в этой платежной системе? Но, в любом случае, при выборе способа получения оплаты от заказчика стоит учитывать необходимость нести потери в виде комиссии, и если Вас не устраивает та или иная платежная система, можно предложить заказчику провести оплату на другую систему.
А вот создание какой-либо единой платежной системы - в данный момент кажется не только бесперспективным, но и могло бы привести к установлению такой системой высоких тарифов на ввод-вывод средств и другие услуги.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Перевод между системами.

Сообщение yuliyaskiba » 11 мар 2015, 12:21

Выход в этой ситуации вообще только единственный. Раз невозможно придти к "общему знаменателю", то есть собирать все деньги в единственном кошельке, значит следует с каждой платежной системы выводить средства отдельно на свой банковский счет. Уверена, что комиссия за перевод будет в разы меньше. А вообще, можно деньги тратить сразу в интернете, покупать товары и оплачивать услуги. Тогда этих комиссий и заметно сильно не будет. А ждать новую оптимальную систему нет никакого смысла, так как на всех не угодишь.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Перевод между системами.

Сообщение Root » 24 мар 2015, 19:03

Я ничего не понял, из какой платежной системы и в какую переводил средства топикстартер, и где с него содрали огромные проценты? Перевод с кошелька Яндекс Деньги в WebMoney и обратно почти ничего не стоит. Вывод вебманей на карту Сбербанка осуществляется за небольшой процент через сервисы типа wmrcard. Если говорить о PayPal, то обмен с Webmoney можно произвести через секцию PayPal биржи Exchanger. С последним, правда, есть некоторые проблемы, но так или иначе биржа обмена работает. Привязанная к PayPal виртуальная карта Яндекс денег позволяет автоматически рассчитываться пайпалом с карты Яндекс. На пластиковую банковскую карту со счета Яндекс Денег средства опять же переводятся легко и непринужденно прямо со страницы в ЯД, ограничение только одно - перевод не менее чем на 500 руб. Возможностей по обмену и переводу средств так много, что я не вижу проблемы перечислить средства из одной системы в другую.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron