Идентификация пользователей платежный системы.

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Идентификация пользователей платежный системы.

Сообщение yuliyaskiba » 28 май 2012, 10:04

Для того, чтобы иметь расширенные возможности в использовании электронных кошельков, в частности, вывода денежных средств на банковские счета, необходима идентификация пользователя. Одним словом, нужно на определенный электронный ящик отправить сканы паспорта с фамилией и пропиской и свидетельства ИНН. Очень многие пользователи сильно боятся неизвестно кому отправлять такие сведения и ищут другие пути решения проблемы. Ничего не бойтесь. Прошло уже почти два года, как мои данные ушли и никаких проблем не возникло.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Идентификация пользователей платежный системы.

Сообщение kissamarina » 28 май 2012, 10:45

Yuliyaskiba, вы не указали про какую конкретно платежную систему вы ведете речь. Лично я пользуюсь платежной системой WM. Для того, чтобы иметь возможность выводить наличные деньги на банковскую карту, там тоже нужно предоставить те документы ,что вы перечислили. Проблема не в том, что я опасаюсь передавать документы неизвестному дяде, а в том, что у меня нет свидетельства ИНН. Нужно идти его оформлять в налоговую. Но вопрос в другом. Я читала, что при выводе наличных с WM, придется потом оформлять декларацию о полученных доходах. Не хочется из-за мизерных сумм с этим связываться. Вот хотела спросить у вас, не приходилось ли вам выводить деньги, и какие были последствия.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50

Re: Идентификация пользователей платежный системы.

Сообщение Gulia » 28 май 2012, 10:55

Всё равно рисковать я так пока, что не стану. Отправлять свои все данные неизвестно кому и неизвестно куда для меня страшновато, но я пользуюсь такой системой относительно недавно. На счете у меня малые суммы, которые я стараюсь потратить на оплату счетов мобильной связи или покупки какого-то товара через интернет-магазины. Ещё несколько вопросов к Вам: какие-то гарантии, что Ваши паспортные данные не будут использоваться в других целях, они Вам давали? И пересылали ли они Вам какие-то документы для подписи?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Идентификация пользователей платежный системы.

Сообщение kissamarina » 01 июн 2012, 09:02

Вообще-то с аттестат псевдонима сейчас практически невозможно работать в интернете. На всех сайтах заработков требуется формальный аттестат. Для получения же формального аттестата уже требуется заполнение паспортных данных. Единственное на этом уровне не нужно сканов. Так что свои данные лично я уже практически дала. Последствий слава богу никаких. Yuliyaskiba пошла дальше. Насколько я понимаю, она оформляла персональный аттестат. Чем выше уровень вашего аттестата, тем больше у вас возможностей. Вот до персонального я еще не дошла.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50

Re: Идентификация пользователей платежный системы.

Сообщение yuliyaskiba » 05 июн 2012, 06:28

Я имела в виду систему WM. Kissamarina, вам все равно придется получать свидетельство ИНН в налоговой. Без него вы не сможете устроиться на работу никогда. А насчет налоговой декларации скажу так. Конечно, ее нужно оформлять. Но покажите мне хотя бы одного человека, который бы это сделал. Насколько я знаю, налоговые органы заинтересуются таким доходом, если он перевалит за 1000 долларов в месяц. Тогда вроде бы банковские учреждения должны подать сведения в налоговый орган. А так никто вас искать не будет. Начнут - заплатим.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Идентификация пользователей платежный системы.

Сообщение kissamarina » 07 июн 2012, 10:11

yuliyaskiba, я уже работаю, просто работаю на заводе и ИНН там не нужен. А чтобы его не оформлять для WM, сейчас думаю, где бы их потратить. Пока еще не нашла, чтобы меня устроило. Доставка стоит довольно дорого.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron