Какую платёжную систему выбираете Вы?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение Gulia » 28 май 2012, 08:36

С развитиям интернет-торговли и интернет-услуг мы всё чаще стаем использовать электронные деньги, соответственно возникают всё новые и новые платёжные системы. Когда речь идёт о деньгах, настоящих или электронных нету разницы, хочется быть уверенным в надёжности платёжной системы, которую избираешь. Я лично использую систему webmoney, пока, что жалоб нет, но слышала мнения, что данная система может без основания заблокировать кошелёк. Хочется знать о других платёжных системах, их преимуществах и недостатках.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение Татьяна » 28 май 2012, 09:29

Использую WM, так как с помощью данной платежной системы можно вывести/ввести средства в любой точке мира. Она сотрудничает с несколькими банками, что очень удобно. Заблокировать ваш кошелек система может в том случае, когда вы попытаетесь заняться махинациями, например, переводить деньги так, чтобы с вас не снимали процент (такие способы есть). Если будете честно ее использовать, то никто вас просто так не заблокирует. Блокировать добросовестных пользователей невыгодно. Иначе на ком системе зарабатывать деньги?! Такие платежные системы как Paypal, Alertpay, например, меня не устраивают, так как с их использованием трудно проводить финансовые операции. Чтобы вывести деньги на территорию СНГ нужно очень постараться (долгий рассказ) или перевести знакомому на его счет за границей, а после он вам их переведет на любой счет.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение Некит » 30 май 2012, 08:55

Я тоже больше пользуюсь сервисом вебмани. Пока что доволен всем. Вот теперь ищу, где у меня в городе можно снять деньги. Webmoney кажется защищенней, чем Яндекс-деньги. Но использование того и другого типа электронных счетов не ставит вопрос о том, что лучше, а что нет! Допустим, я - копирайтер и нашел работу у заказчика, который согласен рассчитываться за выполненную мной работу лишь Яндекс - деньгами, то я буду вынужден пользоваться тоже Яндекс, чтобы получать оплату. Но потом могу и перевести их на счет Webmoney. Все просто.
Некит
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:44

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2012, 06:27

Gulia, почему Вы решили, что платежная система Вебмани может заблокировать электронный кошелек без оснований? Были какие-то конкретные случаи? Я никогда не поверю, что без основания может произойти нечто подобное. Вот если в системе произойдет какой-то сбой, тогда все может быть, так как мы работаем с компьютером и может случиться все, что угодно. А вообще у меня претензий к системе Вебмани пока нет никаких. Работает все четко и слажено. Даже когда я не смогла восстановить кошелек через имеющийся файл ключей, мою проблему разрешили в течении 15 минут.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение micha08 » 18 июн 2012, 13:41

Работаем с вебмоней - выбор упал на неё так как есть большое количество достоинств по сравнению с другими платёжными системами.
Безопасность - строгая защита ВМИД с ключами и паролями, уведомление смс сообщениями, а также блокировка по айпи адресу.
Надёжность - стабильная работа платёжней системы на протяжении более 3-х лет.
Платежи - самая крупная система с которой работают большинство бизнес корпораций.
Средства - возможность ввода и вывода средств с разных обменных пунктов.
Отзывчивая техническая поддержка и консультация специалистов.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение Galina » 18 апр 2013, 08:29

Прочитав многочисленные отзывы о платежных системах, я создала электронный кошелек в системе WebMoney кипер Classic. Данная система очень удобная в использовании, оплату через WebMoney принимают везде, поскольку система завоевала доверие у пользователей. Все операции производятся быстро, и сравнительно не большой комиссионный сбор – 0,8% от суммы перевода. WebMoney – единственная система, которая представляет возможности кредитования. В системе WebMoney простая и доходчивая регистрация. Я очень ответственно стараюсь выполнять все условия системы, поэтому надеюсь, что мой кошелек не будет заблокирован системой WebMoney.
Вложения
99.gif
99.gif (6.47 KiB) Просмотров: 6707
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение illidan1602 » 19 апр 2013, 08:50

Выбрала себе уже достаточно давно платёжную систему WebMoney, очень удобная, очень оперативная и достаточно лёгкая в повседневном пользовании программа. Считаю, что для Украины - это самая доступная программы для лёгкости вывода денег из системы, также большим плюсом является то, что через неё можно расплатиться в любой стране мира. Я часто занимаюсь покупками через интернет, в чём мне и помогает WebMoney, особенно если заказ делаешь на зарубежных сайтах. Лично я заказывала вещи и расплачивалась через WebMoney на популярном в наше время сайте ТаоБао, оплата прошла быстро и без проблем. Также постоянно пополняю счёт мобильного телефона через систему, не надо никуда бежать, вошёл в систему, две минуты и всё готово. А по поводу блокировки пользователя, за три года моего аккаунта в системе, ни разу такой проблемы не возникало, стараюсь ответственно относится к правилам пользования WebMoney.
Вложения
1334586215_wm-system.jpg
1334586215_wm-system.jpg (30.11 KiB) Просмотров: 6700
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение АНТИгуру » 20 апр 2013, 08:49

Присоединяюсь к кругу "выбравших" Вебмани. Из недостатков можно отметить только комиссионку =) Всё-таки при переводе крупных сумм хотелось бы платить меньшую комиссию. А в целом - лучше системы попросту нет. Очень удобно во всех отношениях и, главное, распространяется с молниеносной скоростью. Теперь с WM кошелька можно оплатить что угодно всего за пару щелчков мышки. Не удивлюсь, если в скором времени будут платить зарплату посредством Вебмани =) Думаю, это было бы здоровски, по-крайней меря я бы точно не отказался.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение Marina.Korolyova » 23 дек 2014, 23:15

Плейер система отличная!Пользуюсь уже давно.Проблем нет.Всё устраивает.Никаких глюков не было никогда. Все платежи и переводы-мгновенные. Привязка карт,плюс работают с платежными системами киви, ВЕбМАни,Яндекс деньги. Дали промокод #paylerbsimple.е активируют аккаунт
Marina.Korolyova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:57

Re: Какую платёжную систему выбираете Вы?

Сообщение Владимир Герман » 26 дек 2014, 02:11

Думаю, что не стоит надолго задумываться, с какой платежной или расчетной системой стоит сотрудничать. Ведь выбор системы, скорее всего, будет обусловлен нашими потребностями, тем, с какой системой работают наши контрагенты, соответственно, в которой будут проводиться с ними расчеты.
К тому же, всегда можно открыть виртуальные кошельки сразу в нескольких системах, например, я, также, как и большинство участников обсуждения в этой теме, наиболее активно использую систему webmoney. Кошельки, созданные в qiwi и Яндекс.Деньги использовал всего пару раз, но сейчас они мною не востребованы, по этой же причине не создавал кошельки в других системах.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

След.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron