Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные системы

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные системы

Сообщение Gulia » 28 май 2012, 08:33

Сейчас делать покупки через интерет-магазины и быстрее и удобнее, а иногда и дешевле, очень часто в интернет-магазинах и ассортимент больше, чем в обычном. Когда покупаешь товар и выбираешь способ оплаты наличными после доставки, то здесь никаких вопросов нет. А, если выбираешь безналичный расчёт через платёжные системы, то тут задумываешься о том, что товар оплатишь, а можешь не получить. Хочу спросить в Вас, в каких интернет-магазинах можно купить через платёжные системы технику (например телефон или электронную книгу) и не сомневаться, что она придет? Например, кто-то пользовался услугами rozetka, надёжный ли этот магазин?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные сис

Сообщение yuliyaskiba » 28 май 2012, 09:54

Я специально уточняю в интернет-магазины способы оплаты. Очень удобно рассчитываться именно электронными деньгами. Мошенников не боюсь. Наверное, потому, что пока они не попадались на моем пути. Для начала осуществляю какую-нибудь мелкую покупку. Если все в порядке, то можно приобрести что-то существенное. Я вообще надеюсь на то, что в самом ближайшем будущем появится максимальное количество интернет-магазинов, в которых можно будет приобретать все, что угодно. И, естественно, расплачиваться электронной валютой.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные сис

Сообщение Gulia » 29 май 2012, 08:35

Я тоже делала мелкие покупки через электронные магазины, в основном покупала книги, но, техника – это дело совсем другое, во-первых, товар такого рода, как правило, стоит намного дороже, во-вторых, если я закажу, допустим фотоаппарат, и сделаю оплату, а во время транспортировки что-то поломается имею ли я какие-то гарантия, что мне вернут деньга или обменяют товар? Мне интересно прочитать об опыте покупке именно такого рода товара. Или всё-таки не стоит такой товар покупать через интернет с предоплатой?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные сис

Сообщение Oleg » 05 июл 2012, 07:31

Gulia, сейчас почти каждый интернет-магизин предусматривает возможность возврата или замена товара в случаи его поломки во время доставки. Подробно об этом можно почитать на сайте интернет-магазина, в котором Вы собираетесь что-то покупать. В таких магазинах есть меню «Оплата и доставка» или что-то в этом роде, там всё детально описано, а если и после этого в Вас останутся вопросы, то можно позвонить по телефону горячей линия, которая, как правило, бесплатная. После того, как Вы закажите товар и сделаете оплату, если это серозный магазин, с Вами обязательно свяжется менеджер.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные сис

Сообщение maidok » 05 июл 2012, 08:34

Несколько месяцев назад мне нужно было купить новый системный блок. Рассматривал я как один из вариантов и покупку в интернет-магазине за вебмани. Побродил по форумах в интернете, почитал отзывы, сравнил цены. Самая дешевая компьютерная техника в наших краях как раз в интернет-магазине rozetka, но в сети про нее очень много негатива нашел и поэтому не рискнул связываться. Так что Gulia, если будете у них что-нибудь покупать из техники, отпишитесь, пожалуйста, в теме. Меня этот вопрос тоже интересует.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Покупка товаров в интернет-магазинах через платёжные сис

Сообщение Gulia » 09 июл 2012, 06:48

Отписываюсь. Я себе буквально вчера приобрела электронную книгу, оплачивая системой Вебмани через интернет-магизин. Сначала думала покупку сделать в розетке, но потом внимательнее посмотрела и оказывается они делают доставки только в районные центры. К сожалению, я живу на окраине и потому откинула этот магазин. В конце концов, книгу заказала в алло, где, кстати, цены почти такие же, но доставку осуществляют через новую почту в мой город. Книга пришла через два дня. Хотя на сайте написано, что доставка планшетов бесплатна с меня содрали 39 грн.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron