Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение АНТИгуру » 23 янв 2014, 10:36

До недавнего времени ходили слухи о том, что Google Wallet планирует поддержку интернет-валюты Bitcoin. Однако представители Google официально опровергли эти данные: Google Wallet не будет поддерживать Bitcoin.

«В работе над Google Wallet мы благодарны за все предложения, - прокомментировал пресс-секретарь Google. – В то время как мы активно вовлечены в общение с пользователями Wallet по поводу изменений формата продукта, наша позиция остается прежней: у нас нет планов по внедрению Bitcoin».

Хотя большое количество пользователей хотели бы видеть это нововведение. Видимо по той причине, что мало кто вообще занимается этой надуманной и раздутой "валютой", вот и решили придать ей вес связав её с авторитетным именем Google.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение blacorr » 23 фев 2014, 05:59

Печально, но не смертельно. Обменять криптовалюту на реальные деньги вовсе не сложно и без помощи гугловодов. Биткойн - это реальная угроза мировому господству доллара. Он ведь тоже надуманная и раздутая до невозможности валюта, выпускаемая частным коммерческим банком под громким названием Федеральная резервная система США. Вот и решили "не пущать" и Гуглу приказали тоже самое делать. Следующим шагом будет признание и попытка взять под свой контроль. Тогда признают все и сразу. Вот только контролировать вряд ли получится, да и смысла нет. Биткойн не подвержен инфляции. Число монет никогда не превысит 21 млн. А насчет признания вопрос открытый. Доллар пока признают все, несмотря на то, что его реальная стоимость около 5 центов в лучшем случае. Биткойн когда-то стоил $0.03, совсем недавно был взлет до $1200. Сейчас около 600 "бакинских". Будет расти и дальше. Как по мне, то вовсе неплохая форма сохранения сбережений.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение АНТИгуру » 23 фев 2014, 11:21

Дык возмите евро, чем эта валюта поддерживается? Там тоже нету никаких гарантий, что ЕС не развалится вместе со своей валютой. Причем при том, что за долларом, пусть и раздутым, есть целая страна, которая никак не может исчезнуть. И пусть у них нет таких золотых резервов, зато есть хотя бы нефть. И уже очень много много лет доллар является лидирующей валюто во всем мире.

Биткоин - это выдуманная валюта. Чем она поддерживается? Или кем? За ней нет ничего. А лопнуть, как известно, может абсолютно любая организация. Поэтому говорить о Биткоинах, как о средстве сбережения денег я бы точно не стал.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение blacorr » 23 фев 2014, 22:48

Евро - клон доллара и им же поддерживается для создания видимости что "в Багдаде все спокойно" и мировой валютной монополии как бы не существует. Эта валюта в крайнем случае сможет выйти из подчинения, но такой сценарий ничтожно маловероятен.

Вообще очень неглубокий экскурс в историю показывает, что до начала ХХ века деньгами всегда и везде было золото и всевозможные алхимики и авантюристы всячески пытались его добыть из свинца или, на худой конец, ограбить до последней нитки индейцев. Потом группа умных и хитрых евреев-банкиров придумала гениальный способ заменить золото на бумагу, но при этом самим контролировать выпуск этой макулатуры. Так что доллар такая же выдуманная валюта, как и биткойнт. Добиться поставленной цели удалось в 1913 г. при президенте В. Вильсоне. До сих пор ходят слухи, что он получил неслабую взятку и в своих мемуарах сильно раскаивался о содеянном. Сенат тоже был подкуплен. Так или иначе, но теперь частная лавочка печатает столько денежных знаков, сколько считает нужным и все делают вид, что это настоящие деньги. Все страны мира должны именно банкирам, а не друг другу, причем в таком количестве, что даже трудно представить. Одни США около 17 трлн. тех самых всеми признаваемых "обеспеченных" долларов. Золота человечество должно банкам в 2.5 раза больше, чем его содержится в земной коре и водах мирового океана. Вот такая невеселая арифметика получается. :( Все недовольные, могущие и желающие изменить положение вещей как-то подозрительно быстро умирают самыми разными способами или просто исчезают.

И тут появляется Биткойт. Да, он ничем не обеспечен, кроме желания людей признавать его валютой. У него есть неоспоримые преимущества: отсутствие инфляции, хорошая защищенность и физическая невозможность наложить на него лапу. Им можно расплачиваться за многие товары и услуги, и как средство накопления он гораздо выгоднее доллара. Если все перейдут на его использование, то баксы будут вообще никому не нужны, хотя я лично предпочел бы по старинке использовать золото. Жаль только что мне хранить нечего.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение АНТИгуру » 24 фев 2014, 10:49

Ясен красен, что золото всегда, везде и во все времена рулило и будет рулить. Не даром оно всегда было обеспечением денег. Но сегодняшняя картина показывает иную ситуацию. Деньги практически ничем не обеспечиваются. Особенно доллары. Это просто раздутая валюта, но она котируется во всем мире очень давно и вдруг отказываться от неё просто нереально и физически невозможно. У большинства стран валютные резервы именно в долларах. Не считая ЕС, там, конечно же, все в евро. Но не в этом суть. Говоря о биткоинах, я имел ввиду, что эта псевдо валюта тоже воздушная, как и доллар, но в отличии от последнего, она может лопнуть в любой момент. При это рынок даже не заметит этого и не пошатнётся, потому что как денежная единица она ни на что не влияет.

Ну, а деньги, конечно лучше бы хранить в золоте. Учитывая то, какими темпами оно растёт в цене.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение blacorr » 28 фев 2014, 06:16

Понятно, что доллар сейчас рулит повсеместно и в ближайшем времени это вряд ли изменится. Для этого должно произойти что-то из ряда вон выходящее, например III мировая война или отказ некоторых сильных стран (Китай, Россия - ?, арабский мир) от его использования, хотя это тоже приведет к войне. Опыт уже был - "хлебная марка" в гитлеровской Германии. Биткойн тоже угроза доллару, правда она пока в зачаточном состоянии. Им реально можно расплатиться, правда пока далеко не везде, хотя уже существуют банкоматы, которые его принимают (http://bitcoininfo.ru/tags/bankomat).

atm.jpg
atm.jpg (20.79 KiB) Просмотров: 5218

Из 2-х ничем не обеспеченных валют доллара и биткойна я бы выбрал второй, потому что его нельзя подделать и я баксы вынужден зарабатывать, а дядюшка Сэм может их себе просто напечатать. То, что Гугл косо смотрит на криптовалюту - косвенное признание его как врага доллара, а это уже немало.

Ну, а деньги, конечно лучше бы хранить в золоте. Учитывая то, какими темпами оно растёт в цене.

Хитрые банкиры и тут научились надувать простых граждан. Придумали "золотые" вклады в обычной валюте, но пересчитываемые по курсу золота на бирже. Если что, то они лопнут также быстро как и все остальные. Деньги нужно хранить в металлическом золоте и в банке, лучше трехлитровой и закопанной в огороде. :lol:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Google Wallet официально не планирует поддержку Bitcoin

Сообщение АНТИгуру » 28 фев 2014, 15:59

Я не финансист и не экономист, поэтому не могу рассуждать на уровне профессионала. Не могу оспаривать ваши доводы,но могу привести свои. Быть может вы знаете больше чем я и лучше разбираетесь в экономике, тогда вам, эта ситуация виднее в более углублённой форме.

Но есть один нюанс, буквально на днях наткнулся на новость на портале Yahoo, что какая-то контора, которая активно продвигала биткоины и агитировала людей инвестировать в неё, кинула всех участников мероприятия. Точно не расскажу подробности, но люди в итоге попали на деньги. Подробнее можете почитать здесь http://money.cnn.com/2014/02/25/technology/security/mtgox-bitcoin/index.html/. Правда там на английском.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron