Что будет с WebMoney UA?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение Игорь » 10 июл 2013, 08:35

Лично меня поражает способность WebMoney легко приспосабливаться к законодательству любой страны. В той же Украине операции вывода денег "проворачиваются" как переуступка прав требования на депозит "Укргаранта", хранящийся в банке. А "электронный доллар" (т. е. WMZ) юридически является не деньгами, а подарочным сертификатом на приобретение товаров или услуг. К сожалению, с некоторых пор понятие "законодательное поле" в Украине отсутствует, поэтому проблемы "Украинского гарантийного агентства" вполне объяснимы...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение plus223 » 08 сен 2013, 19:58

Товарищи украинцы, что-нибудь решилось в Вебмани? В скором будущем надо будет проводить операции при переводе денег с ВМЗ кошелька на украинскую платёжную карту. Поэтому хотелось бы знать, не будет ли проблем при переводе. В частности, я видел, есть возможность переводить деньги с кошелька прямо на банковскую карту в Украине. Кто-нибудь так делал? Нормально работает? Какой процент берут за перевод и как быстро приходят средства? В общем, кто в курсе, просвятите пожалуйста что и как. Буду очень признателен.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение maidok » 18 мар 2014, 16:57

Не прошло и года как ситуация сдвинулась казалось бы с мёртвой точки. Вывод WebMoney UA старым испытанным способом заработал! Украинский сайт WebMoney разместил у себя сообщение, что счета компании-Гаранта разблокированы, и вывод WMU успешно возобновлён. Тысячи украинских пользователей несказанно рады этому знаменательному событию, а в убытке теперь владельцы сайтов-обменников. Единственно, что осталось сделать Гаранту – подождать закрытия уголовного дела против них, но за этим, я думаю, дело не станет.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение Игорь » 02 июл 2014, 11:53

Кроме возобновления работы "старого и испытанного" способа вывода денег с WebMoney, появились новые методы увидеть свою электронную наличность в "живом виде".
С середины мая владельцы гривневых кошельков могут несколькими кликами мышки сделать почтовый перевод, который можно получить в любом отделении "Укрпочты". Эта возможность будет интересна жителям небольших населенных пунктов, где банкоматов или обменников просто нет.
p.s. Комиссия - 8 грн. плюс 1% от суммы перевода. За "мелкие" выводы (до 150 грн.) берут 5 грн.(без процентов).
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение AllaS » 02 июл 2014, 21:43

Какая хорошая новость, я за этим так долго следила, что мне уже просто надоела и упустила самый главный момент, возобновления WebMoney UA, этой услугой просто сейчас не пользуюсь, поэтому и не интересовалась. Но наконец то все ожило, все это длилось уже почти год, какими только люди способами не умудрялись выводить свои честно заработанные деньги и я в том числе. Сначала была такая паника среде людей, так как в многих были большие суммы денег, но постепенно все наладилось и каждый находил для себя выход решения этой ситуации. Но все таки хорошо, что все наладилось. А обменникам жаловаться не стоит, ведь они за этот год очень хорошо подзаработали.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение Игорь » 03 июл 2014, 10:59

На самом деле, AllaS особой паники не было - вариант обналичивания в другой стране с последующим перемещением денег в чемоданах никто не отменял. :-)
По крайней мере, резиденты Германии (а там какие-либо расчеты через WebMoney уже года 3 или 4 официально запрещены) научились выводить свою электронную наличность без проблем (или почти без проблем) с законом.
В конечном счете, все "упирается" в потери при выводе, а в той же Германии они пока не дошли до критической отметки, делающей использование WebMoney бессмысленным.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение AllaS » 03 июл 2014, 21:42

Игорь, деньги вывести то можно, но какие проценты были. Вот много моих знакомых работают на разных биржах контента (думаю Вы знаете о чем я говорю) и вот платят там не совсем большие гроши и когда приходилось выводить через разные обменники, то начиналась паника, так как заработать эти деньги было сложно, да еще такие проценты заплатить за обналичку. У каждого все происходило по разному. Был неплохой способ перевода через Киевстар, очень выгодно. Все таки хорошо, что все решилось и можно дальше пользоваться этой услугой, плюс с дополнительными услугами.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Что будет с WebMoney UA?

Сообщение Игорь » 04 июл 2014, 11:30

В "тяжелые дни" мои знакомые, которым регулярно "капали" какие-то деньги на электронный кошелек WebMoney, в основном, пополняли мобильные счета своим знакомым (родственникам, сотрудникам, сослуживцам и т. д.). Не исключено, что этот способ вывода и сейчас самый дешевый. :-)
Кстати, "тяжелые времена" для пользователей WebMoney могут вернуться... но у же не на Украине, а в России. В Думе готовится законопроект, по которому "обеспечительный взнос" вводится не только для Visa с MasterCard, но и для PayPal с WebMoney.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31