Новый интерфейс Вебмани

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Новый интерфейс Вебмани

Сообщение Gulia » 31 май 2013, 08:01

Вчера зашла на сайт webmoney.ru и увидела совершенно новый интерфейс. Конечно, этот новый интерфейс смотрится намного привлекательней, но, как по мне, юзабилити очень сильно пострадал. Например, если раньше я, как только входила на сайт, сразу могла видеть свой баланс кошельков, то вчера я потратила минут 5, ища, где же можно посмотреть баланс своего кошелька, а также были проблемы с оплатой мобильной связи . В принципе, может, это субъективное мнения, поэтому интересно мнения форумчан на счёт обновления интерфейса Вебмани.
webMoneyNew.JPG
webMoneyNew.JPG (68.12 KiB) Просмотров: 4702
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Новый интерфейс Вебмани

Сообщение plus223 » 01 июн 2013, 20:44

Прикольно. А вы через сайт заходили или у вас Keeper Classic? Я ничего подобного не обнаружил и пользуюсь Keeper Light. Наверное это хорошо. Так как я большой сторонник минимализма в таких делах. В вебманях же не с акйиями играешься, не нефтью и золотом торгуешь, просто зашёл, заплатил или получил денежку и всё. Если новый интерфейс будет использовать в принудительном порядке - это не очень хорошо. Конечно, клиенты привыкнут и будут пользоваться, так как популярнее и удобнее платёжной системы в Рунете просто не существует. Из всез более или менее подобных аналогов, только Яндекс.Деньги напоминают что-то отдалённое от Вебмани.

Как мне кажется, это идеальный и интуитивно понятный интерфейс:
webmoney.JPG
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Новый интерфейс Вебмани

Сообщение maidok » 03 июн 2013, 08:41

На выходных заходил на вебмани – действительно здорово поменялся интерфейс, но никаких сложностей в связи с этим у меня не возникло. Нашел свой кошелек без проблем, отправил пополнение на мобильный – деньги пришли на телефон быстро. Единственное пока деньги на карточку не выводил, но вряд ли с этим будут сложности. Не думаю, что новый интерфейс Вебмани усложнит работу пользователей. Ведь никто в этом не заинтересован. Просто нужно время чтобы привыкнуть к новым значкам и менюшкам, а пока не привыкли, интерфейс может показаться неудобным.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Новый интерфейс Вебмани

Сообщение Oleg » 04 июн 2013, 08:02

Меня тоже Keeper Light поприветствовал новым интерфейсом у себя не сайте. Интересно, как это может быть, что некоторым обновили интерфейс, а некоторым – нет. Насколько я помню, никакого сообщения перед входом на сайт о моем согласии на эти обновления, не было. Хотя, может я автоматически нажал согласия, даже и не читая. А вот Keeper Classic тоже предлагает новую версию. Я ещё её не устанавливал, но логично предположить, что интерфейс сходный с Keeper Light. А что до юзабилити Keeper Light, мне кажется, с этим всё нормально. Просто надо привыкнуть к новому стилю.
WMnew.JPG
WMnew.JPG (23.77 KiB) Просмотров: 4672
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Новый интерфейс Вебмани

Сообщение yuliyaskiba » 04 июн 2013, 08:05

Уже не в первый раз слышу о том, что интерфейс Вебмани сильно поменялся. Заходила в систему буквально пару часов назад, ничего не изменилось. Но мне предложили установить новую версию. Наверное, после ее установки и меняется интерфейс - не пробовала. Я так поняла, что пока никто не принуждает переходить на новую версию Вебмани, а дальше видно будет. В любом случае я разберусь что к чему. Уверена, что все новшества необходимы и ориентированы на пользователей платежной системы. Посмотрим, что новенького нам предложили.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Новый интерфейс Вебмани

Сообщение Игорь » 05 июн 2013, 08:17

yuliyaskiba, поменялся интерфейс варианта Keeper Mini. Поскольку это браузерное приложение, ничего переустанавливать не нужно, смена произошла автоматически.
Насчет самого обновленного интерфейса - добавились "красивые картинки", а функционал не изменился. По крайней мере, я чего-то нового и полезного не нашел. Мало того, "красочный" интерфейс просто неудобен. Зачем это сделали? Неизвестно. Возможно, система перешла на новый "движок", в который был встроен именно этот пользовательский интерфейс.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Новый интерфейс Вебмани

Сообщение Galina » 11 июн 2013, 08:23

Необходимо идти в ногу со временем, и жить по принципу, что не делается все к лучшему. К новому интерфейсу Вебмани отношусь положительно, привыкла к тому, что постоянно все меняется, усовершенствуется. Без особого труда во всех изменениях разобралась, нашла свои кошельки, произвела обмен денег на необходимую мне валюту, пополнила мобильный, разницу перечислила на банковскую карточку. Главное, что система работает отлично без сбоев, а к новому интерфейсу быстро привыкнем. Платежная система Вебмани, лично для меня, самая удобная и не важно, сколько будут меняться интерфейсы, от нее оказываться я не собираюсь.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron