Как правильно зарегистрироваться в Webmoney.

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Как правильно зарегистрироваться в Webmoney.

Сообщение romank » 13 май 2013, 08:26

Я системой электронных платежей Webmoney пользуюсь, полгода и хочу поделиться неудачным опытом. Расскажу, как не надо регистрироваться, чтобы потом не было проблем. Регистрации на Webmoney я не придал особого внимания, и не указал полную фамилию и отчество. Мне открыли кошелек и я начал заработанные деньги переводить на этот кошелек. Когда пришло время купить товар за собрание деньги начало выдавать ошибку. Я связался с администрацией и узнал, что мой счет заблокирован (они мне не выдали формальный аттестат, написали псевдоним). После этого я потратил две недели на переписку с администрацией чтобы восстановить кошелек. К счастью обошлось без получения начального аттестата (за 15$). Так что при регистрации Вам обязательно нужно написать полное имя, фамилию и отчество, и некоторые данные о себе, чтобы потом не было проблем с кошельком.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Как правильно зарегистрироваться в Webmoney.

Сообщение Gulia » 14 май 2013, 07:37

Интересно, а если меняешь фамилию, то как в этом случаи можно поменять свою фамилию и в Вебмани? Конечно, в этой системы есть ещё много аналогичных казусов. Например, у меня был случай: заблокировали почтовый ящик, на который был зарегистрированный кошелёк Вебмани. Когда я в настройках хотела сменить емайл, то я этого добиться не могла. Хотя чем руководствуется администрация запрещая такую функцию, я понять не могу.
К счастью обошлось без получения начального аттестата

Для того, чтоб делать покупки через Вебмани достаточно формального аттестата, который выдаётся бесплатно. Почитать о всех типах аттестатов можно там же, на сайте.
atest.JPG
atest.JPG (80.64 KiB) Просмотров: 5479
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как правильно зарегистрироваться в Webmoney.

Сообщение yuliyaskiba » 19 май 2013, 07:49

Так, при регистрации в платежной системе Вебмани сразу предупреждают, что нужно указывать свои подлинные данные, то есть имя, отчество, фамилию, паспортные данные и регистрацию. Это же денежные серьезные документы, в которых ничего сочинять нельзя. Поэтому считаю совершенно справедливым наложение каких-то штрафов, комиссий и так далее для тех, кто пытается что-то скрыть. Это же все в наших интересах, незачем указывать недостоверные данные. Здесь все очень серьезно. Мало ли что случится, арбитраж Вебмани будет разбираться.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как правильно зарегистрироваться в Webmoney.

Сообщение dudik » 25 май 2013, 09:04

Всем привет, полностью согласен с yuliyaskiba что нужно вносить реальные данные о себе, так как это все таки деньги, ну если вы не собираетесь получать аттестат выше первоначального то можно и не заполнять все поля, но тогда вы не сможете вывести деньги дальше телефона. Ну а если вы собираетесь реально зарабатывать в сети и выводить деньги на пластиковую карту, то вам необходимо вводить поденные данные о себе, а так же выслать ксерокопии паспорта и ИНН. Так что вам решать как вам регистрироваться!!!! Ну я советую вводить реальные данные, даже если вы ещё и не научились зарабатывать в сети, кошелёк пригодиться всегда.
dudik
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:51

Re: Как правильно зарегистрироваться в Webmoney.

Сообщение Galina » 21 июн 2013, 07:45

Чтоб зарегистрироваться в платежной системе WebMoney, и затем осуществлять все необходимые операции в системе, нужно обязательно указывать реальные ФИО, паспортные данные, ИНН, номер мобильного телефона, адрес проживания. Как и в любом реальном банке без предоставления паспорта, подтверждения личности, ни какую операцию осуществить не возможно. Операции с денежными средствами требуют точности и ответственности, и клиенты платежной системы сами заинтересованы, чтобы все происходило безупречно правильно, так как желающих поживиться чужими деньгами очень много.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron