Аттестаты Webmoney

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Аттестаты Webmoney

Сообщение Galina » 27 апр 2013, 08:00

При регистрации в системе WebMoney, заполнив анкету на сайте Центра аттестации, мне автоматически был выдан бесплатный формальный аттестат. Через созданный кошелек имею возможность вводить и выводить денежные средства с помощью пластиковой карточки и банковских платежей. На данном этапе меня все устраивает. Но в скором времени планирую заняться предпринимательской деятельностью, открыть интернет-магазин, и все операции производить через созданный раньше кошелек в платежной системе WebMoney. Обязательно ли нужно оформлять платный персональный аттестат, если личные паспортные данные и адрес регистрации я предоставляла, когда получала формальный аттестат?
Вложения
109.jpg
109.jpg (11.64 KiB) Просмотров: 3448
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Аттестаты Webmoney

Сообщение Босяк » 07 июн 2013, 08:22

Не совсем понятный вопрос Galina, но если я вас правильно понял, то вы спрашиваете: - обязательно ли заводить персональный аттестат, чтобы получать платежи от покупателей? И, да и нет. Формальный аттестат даёт вам право на приём платежей только в ручном режиме. Вам для этого нужно опубликовать ваши WM-кошельки на сайте своего интернет-магазина. В этом случае вся обработка платежей полностью ложиться на вас. Для автоматизации приема платежей вам нужно получить аттестат продавца, который выдаётся бесплатно участнику системы WebMoney Transfer, получившему персональный аттестат.
.Аттестат продавца.jpg
.Аттестат продавца.jpg (11.7 KiB) Просмотров: 3424
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Аттестаты Webmoney

Сообщение Spider » 09 июн 2013, 09:08

Если вы надумали серьезно заниматься предпринимательством, а тем более интернет магазином, который будет работать с системой Вебмани, советую таки получить персональный аттестат, поскольку вы хоть и подали свои личные паспортные данные, но они не подтверждены аттестатором. Чем выше уровень вашего аттестата, тем защищеннее вы и ваши средства на нем. Шире функциональные возможности и лимиты на проведения операций. Так же в случае спорных моментов, всегда можете рассчитывать на помощь арбитража, который тоже зачастую требует именно персональный аттестат.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Аттестаты Webmoney

Сообщение АНТИгуру » 09 июн 2013, 23:41

Не для всех персональный аттестат возможен. Т.е. по-сути, как написано на сайте Вебмани, возможен для всех. Но я живу в стране, где аттестаты никто не выдает. Все документы на латинце. А чтобы получить аттестат, мне надо сделать копию паспорта и ещё кучу всего, затем перевести на русский язык и нотариально заверить. А это всё стоит денег! Затем отослать в Москву, или куда-то там, и тоже заплатить за аттестат. Это даже гемморнее чем россиянам, украинцам и т.д. получить шенген в Европу. А системой я пользуюсь, так как работаю в сети и оплату получаю и произвожу в электронной валюте.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1