Что лучше прикупить Ipad или нетбук?

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Что лучше прикупить Ipad или нетбук?

Сообщение maidok » 26 сен 2012, 07:43

Хочу купить себе новый девайс и не могу определиться планшет или нетбук взять. Денег хватает на недорогой планшет или хороший нетбук. Устройство требуется для развлечений, игр и чтобы поработать иногда можно было на отдыхе, в дороге, в общем вне дома. Есть мнение, что нетбук – это недоделанный ноутбук, промежуточное звено между ноутом и планшетом, но мне как-то проще нетбуком пользоваться. Подскажите, владельцы современной техники, что лучше купить, на чем остановить выбор? Буду весьма признателен.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что лучше прикупить Ipad или нетбук?

Сообщение vitroshko » 06 ноя 2012, 09:44

Вот для школы Ipad точно незаменимая вещь - использовать его намного удобнее, чем нетбук (основные достоинства – это портативность, компактность и сенсорное управление) и на подзарядке он работает дольше. Поскольку в Ipad можно хранить фото, картинки, школьные учебники, книги и много другое, то теперь ребенку нет необходимости таскать в школу тяжелые портфели. Кто – то считает большим минусом отсутствие у Ipad жесткого диска (и резон в этом есть) и связи с периферией (даже usb – порта нет). Зато у нетбуков есть всем нам привычная операционная система, usb, большая память, да и с выбором софта нет проблем (поэтому, нетбук можно брать с собой в командировку и работать на нем полноценно, как на большом компьютере). Лично я бы для себя выбрал все – таки компактный и мощный нетбук (ведь это стационарный компьютер, только в мини-версии). На нем можно и работу делать, да и развлечься неплохо.
Вложения
ipad-netbook 300-700..jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Что лучше прикупить Ipad или нетбук?

Сообщение Gulia » 08 ноя 2012, 06:54

Я уже второй год пользуюсь нетбуком и очень довольна, что приобрела именно его (выбор стоял между нетбуком и ноутбуком). У меня Acer Aspire One 521, его мощности вполне хватает на такие «тяжёлые» инструменты разработчика, как Visual Studio, Fotoshop и другие. Да, у него маленький экран, но к этому со временем привыкаешь. Как правильно заметил vitroshko, есть проблемы с установкой программ на Ipad. Поэтому, если б мне предлагали на выбор нетбук или Ipad, я всё-таки, выбрала б нетбук. Но, Вам виднее, какие в Вас требования к дивайсу, и с них нужно выходить.
AcerAspire.jpg
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron