Пропал wi-fi на ipad 3

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Пропал wi-fi на ipad 3

Сообщение НастяРощина » 19 окт 2015, 17:14

Помогите советом. На iPad 3 неожиданно пропал wi-fi. Индикатор wi-fi в настройках горит, включается, но не находит никаких сетей. Думала сначала что проблема в самой точке доступа wi-fi. Но телефон и ноутбук отлично подключается. Включала и выключала планшет - ничего не помогает. Перезагружала его, результата также ноль. Даже сделала восстановление до заводских настроек, с полным удалением данных. Результата, все равно нет. Может кто то знает, что с этим делать? Мог сломать wi-fi в самом планшете? Хотя я его не роняла.
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Пропал wi-fi на ipad 3

Сообщение anton_it » 21 окт 2015, 19:50

Добрый день. Не могли бы вы уточнить, некоторые подробности. Какая версия операционной системы установлена на устройстве. Перестал ли работать вай фай, после обновления операционной системы. Если да, скажите после обновления с какой, на какую версию. В последнее время, после обновления устройств apple, на iOS 9.0 и выше, у некоторых устройств происходит сбой вай фай адаптера. Если перезапуск устройства, и восстановление его к заводским настройкам, не помогло. То скорее всего необходимо нести устройство в сервис, для замены адаптера, или пере прошивки. В лучшем случае последнее поможет. В худшем вы останетесь без вай фая. Но я думаю, в последнем, вам поможет гарантия apple. Которые обычно, в таких случаях заменяют устройство, так как вашей вины в этой поломке нет.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Пропал wi-fi на ipad 3

Сообщение НастяРощина » 22 окт 2015, 20:14

После вашего сообщения вспомнила, что на днях обновилась до 9.0. После этого, не пользовалась планшетом дня 2-3 и поэтому не могла обнаружить неисправность с вай фаем. Возможно вы правы, и адаптер перестал работать после обновления. Тогда что мне делать теперь? Перезагрузка устройства не помогла. Полный сброс до заводских настроек тоже не принес желаемых результатов. Единственный выход из этой ситуации обращаться в сервисный центр, опять? Мне в последнее время, катастрофически не везет на устройства apple. Возможно можно как то это сделать самой?
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Пропал wi-fi на ipad 3

Сообщение anton_it » 29 окт 2015, 21:46

К сожалению, самостоятельно это сделать не возможно. Не так давно, apple ввела возможность отката с 9.0, на 8.1. Но если мне не изменяет память, после выхода в сентябре официальной, рабочей версии 9.1, подписка на 8.1 прекратилась, что сделала невозможным откат на эту версию. В интернете много советов, с установкой сторонних программ, или с установкой джейлбрейка и последующей настройкой мозгов iPad, но мой вам совет. Чтобы на выходе из ремонта не получить кирпич, обратитесь в сервисный центр. Этот ремонт значительно дешевле, чем тот, к которому может привести, самостоятельная попытка исправить эту ошибку.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron