программа Руссо-туристо

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

программа Руссо-туристо

Сообщение xaxun » 01 июн 2012, 11:04

Хотел бы вас познакомить с программой Руссо-туристо — создана специально для тех, кто хочет быстро выучить разговорные фразу перед поездкой в незнакомую страну. Первое, что очень удивляет — это размер программы: больше 600 мегабайт. С одной стороны — это здорово, что заплатив нам ничего не прийдется докачивать, а с другой — держать базу всех языков довольно таки (особенно у кого iPad с 16 гигабайт памяти) накладно.
Хотя есть выход — с помощью программы iFile можно вырезать аудио файлы ненужных языков — ищем PhrasebookUniversal.app и т.д.). После этого программа будет также работать, но слова на удаленных языках произносить не сможет.
Ну а теперь я рассказу ее плюсы: это естественно множество уже установленных языков! И приехав практически в любую туристическую страну мира со своим Ipad и с этой программой - вы будете знать, что говорить! Все фразы проиллюстрированы рисунками — это очень грамотно: для визуального обучения самое то. Для обычного туриста слов в Руссо-туристо более чем достаточно
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: программа Руссо-туристо

Сообщение vitroshko » 20 дек 2012, 07:08

Знаком с этой программой не понаслышке, в целом, она неплохо выручает в отдельных ситуациях. Более того, фразы учить не обязательно, достаточно просто иностранцу сунуть под нос свой iPad, чтобы он эту фразу прочитал. Есть и пару минусов у этого приложения. Она платная (около 300 рублей), а также разговорная база фиксированная и отсутствует возможность в нее добавлять новые фразы и слова. Ну и размер программы для iPad несколько великоват. Одним словом, программа нужная и полезная, но ей не хватает совершенства. Кстати, версия Руссо-туристо есть и для Андроид.
Вложения
Руссо-туристо.jpg
Руссо-туристо.jpg (94.28 KiB) Просмотров: 2155
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1