Продвижение приложения в App Store

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Продвижение приложения в App Store

Сообщение Vladok » 06 июл 2014, 22:20

Форумчане! Нужен ваш совет по размещению приложения в АппСторе.
Я почти закончил работу над приложением для Ipad и стою перед выбором способа реализации его в АппСторе.
Приложения по функционалу близко к Evernote. позволяет быстро сохранять текст, записки, организовывать данные, получать справку из Вики и тому подобное.
Как эффективнее выложить приложение на АппСтор?
Как бесплатное с монетизацией через обновления, или поставить минимальную стоимость в 0,99$?
На сколько я знаю о продвижении приложения в АппСторе - важно набирать максимальное кол-во просмотров и скачиваний на самых ранних этапах продвижения - это возможно при бесплатном распространении.
Но и заработать на приложении то же охота, и поэтому 0,99$ будут не лишними! Так как рекламный бюджет у меня крохотный и вывести приложение на доходность хочется как можно быстрее.
Как поступить? Выложить бесплатно или за 0.99$?
Аватар пользователя
Vladok
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:44

Re: Продвижение приложения в App Store

Сообщение Lita » 05 дек 2020, 07:04

На мой взгляд сейчас тенденция в следующем. Выкладывают сразу две версии приложения. Одно естественно бесплатное, с урезанным функционалом, просто для ознакомления. Другое pro-версия, полноценная с максимумом возможностей, уже за небольшую оплату. На мой взгляд, это очень правильный подход. Если пользователю в принципе понравилось, он обязательно возьмет расширенную версию.
Второй вариант, разместить только бесплатную версию, но, предусмотреть в ней варианты встроенных покупок. Тоже на данный момент очень актуальный способ монетизации. Я лично не раз сталкивалась с таким подходом и да, докупала то что мне было нужно.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron