Что такое «пинч» (Pinch) в iPad и iPhone

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Что такое «пинч» (Pinch) в iPad и iPhone

Сообщение Lita » 11 янв 2013, 09:30

На мой взгляд это самый удивительный термин, который мне встретился при изучении iPad и iPhone. Пинч - это когда мы кладем два пальца на экран вашего устройства и просто раздвигаем их, не отрывая от экрана. Данный жест очень удобен при работе с графикой или когда текст например в браузере невозможно прочитать из за того что он очень мелкий.
Удобно также использовать Пинч в графических редакторах, например для поворота фотографии. В этом случае мы не раздвигаем изображение пальцами, а как бы поворачиваем его по часовой стрелке не отрывая пальцы от экрана.
Удобная штука, мне понравилось.
pinch.png
Увеличение фотографии при помощи жеста Пинч
pinch.png (97.1 KiB) Просмотров: 3127
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Что такое «пинч» (Pinch) в iPad и iPhone

Сообщение Лера » 05 апр 2013, 16:27

Никогда не знала что этот естественный жест при работе с iPad так интересно называется. А вообще Apple молодцы. Это же целое направление открывается во взаимодействии с компьютерами и другими электронными устройствами.
Например как удобно, зашел домой хлопнул в ладоши - зажегся свет, "тапнул" по пульту - включился телевизор, прислали на iPad фотку - сделал "пинч", увеличил ее и просмотрел.
Не жизнь а сплошная фантастика. Но мне нравится, думаю должны в недалеком будущем еще подобные штуки появиться.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron