Как произвести копирование текста на iPad

Программы и приложения для популярного планшетника iPad. Все интересное, отзывы, комментарии и рекомендации тем кто еще не в курсе.)

Как произвести копирование текста на iPad

Сообщение Александр » 11 янв 2013, 06:05

Если вы работаете на вашем планшетнике с текстовыми документами, рано или поздно у вас возникнет необходимость копирования и вставки текстовых фрагментов.
Как это делается?
Нажмите в тексте пальцем слово, которое вы хотите скопировать и подержите несколько секунд. Появятся два синих маркера, которые выделят указанное вами слово, а сверху над ними появится надпись "Скопировать".
В случае если вам нужно Скопировать более чем одно слово, просто раздвиньте эти маркеры до необходимого вам размера.
Что бы вставить скопированный текст, опять же, нажмите на экране пальцем в то место куда вы хотите вставить текст и подержите несколько секунд. Появится надпись "Вставить".
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Как произвести копирование текста на iPad

Сообщение Лера » 03 фев 2013, 17:48

Спасибо Александр за информацию, Действительно копирование и вставка текста происходят именно таким образом. Мне вот только честно скажу, не очень удобно все это делать. Уж больно мелкие эти маркеры, неудобно за них хватать и растягивать.
Хотя как говориться "на безрыбье и рак рыба". Бывают случаи когда до зарезу необходимо поправить какой то документ. Для таких случаев это применимо, а вот работать с этим долго, извините не для меня.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Ipad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron