iPone 4 - подделка или нет?

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

iPone 4 - подделка или нет?

Сообщение Иван Бабаян » 21 авг 2012, 08:06

Прирбрел iPhone 4 в фирменном магазине. Отлично работает, не жалуюсь ничуть. Но на днях на сайте Apple высмотрел информацию - iPhone 4 должен весить 137 граммов. Мне стало очень интересно и я нашел способ взвесить свой гаджет. Изумлению не было предела, Мой айфончик где-то накушал лишние 19 граммов. Так вот.. Стоит мне начать бить тревогу или это как-то можно логически объяснить?
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: iPone 4 - подделка или нет?

Сообщение Иван Бабаян » 21 авг 2012, 08:13

Собственно, на требования объяснить ситуацию, в самом магазине мне довольно твердо указали на дверь. гаджет залоченный - что делать? есть мнения?
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: iPone 4 - подделка или нет?

Сообщение yuliyaskiba » 19 дек 2012, 06:57

Да ничего не делать. Перестаньте впадать в панику и успокойтесь. Зачем выяснять подделка это или настоящая вещь. Работает Ваш гаджет отлично, большего и желать нечего. Вы зачем на ровном месте поднимаете скандал, да еще и ходить в магазин на разборки. Не понимаю Вас. если этот так важно, то продайте свой iPhone и начинайте искать новый. Только предварительно убедитесь в том, что гаджет настоящий, а не подделка. Лично я бы не стала заострять свое внимание на таких мелочах. Подделок много и практически все они отличного качества.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: iPone 4 - подделка или нет?

Сообщение blacorr » 29 дек 2012, 09:58

Да, скорее всего подделка. Как-то лазил по сайтам чайнафонов и видел аппараты, которые внешне отличить от iPhone или Samsung просто невозможно. Воспроизводится каждая мелочь. Правда, там сразу честно написано, что это подделка, параметры устройства указаны, комплект поставки другой, упаковка и т.д. По отзывам покупателей работают эти подделки весьма неплохо. Покупать или нет - ваше дело.

С другой стороны обидно, конечно, если вы хотите оригинальную модель и платите как за оригинал, а нечестный продавец впарил подделку в фирменной упаковке и сам ходит теперь с настоящим айфоном по цене китайского. Чтобы быть уверенным в аппарате, проверьте все его параметры: производительность, тип операционной системы, вес без аккумулятора и т.д. Кстати, дело может быть именно в аккумуляторе. Они постоянно совершенствуются и более тяжелый по идее более емкий. Может у вас аппарат настоящий, а аккумулятор нового типа или левый. Отсюда и расхождение в весе.

P.S. В весах точно уверены? Электронные могут давать погрешность и не малую. Сам видел такое пару раз.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3