Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение anton_it » 08 окт 2015, 18:54

Наконец то. Свершилось. Выпустили док станцию для зарядки iPhone и apple watch одновременно. Правда первым кто додумался совместить зарядку этих двух устройств, и избавить пользователь от огромного количества проводов, был не сам Apple, а известный американский бренд Belkin.
Док станция выполнена из алюминия в привычном для Apple минималистическом стиле.
wRWJ7lgwFLM_789x789.jpg

Отлично впишется в любой интерьер и дополнит естественную красоту продукции apple. Места для установки аппаратов выполнены под углом, который позволяет удобно видеть экран во время зарядки, а в случае iPhone даже пользоваться телефоном. А настраиваемый lighting штекер, позволит установить его, для зарядки телефона в любом чехле
Цена начинается от 120$. Думаю этот девайс стоит своих денег
HX2kTLIN25Y_789x789.jpg
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение Игорь » 09 окт 2015, 13:19

На самом деле, инженеры компании Belkin позаимствовали (или украли :-) ) идею идею комбинированной док станции для смартфона и часов на Kickstarter:
bubu-stan-2.jpg
bubu-stan-2.jpg (56.88 KiB) Просмотров: 12368

Пока энтузиасты собирали деньги на серийное производство Duet Dock (так назвали гаджет), Belkin быстренько выпустил аналог.
Интересно, что устройство именитой американской фирмы стоит 129 долларов, а за Duet Dock просят лишь 79 "зеленых". По функциональным возможностям и принципу работы (индуктивная зарядка) Belkin Charge Dock и Duet Dock практически ничем не отличаются.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение anton_it » 09 окт 2015, 15:55

Возможно вы правы. Кто то из них был раньше, кто то позже. Возможно "Belkin" был позже. Когда я писал этот пост, я не имел ввиду что "Belkin" были создателями этой идеи. Они первой выпустили такую док станцию в серийное производство. Насколько я проинформирован ребята с Kickstarter пока еще собирают средства, для своего девайся, и в свободной продаже его пока нет. Но и не это главное. Мое внимание привлекло, не само сочетание этих двух зарядок. А внешний вид. Согласитесь, у "Belkin", дизайн, намного гармоничнее и приятнее. Я думаю, именно в этом заключается разница в цене. Я думаю устройство от "Belikn" стоит того.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение Игорь » 10 окт 2015, 17:41

anton_it
В конце сентября Duet Dock уже запущен в производство и первые "инвесторы" его уже получили.

А среди многочисленных беспроводных зарядок для iPhone мне больше всего понравилась вот эта:
1.jpg
1.jpg (45.36 KiB) Просмотров: 12353

Устройство называется Wow-Keys и позволяет не только зарядить смартфон, "по совместительству" оно используется в качестве полноразмерной клавиатуры для iPhone. Естественно, обычной компьютерной USB клавиатурой Wow-Keys тоже "прикидывается". Мало того, "легким движением руки" iPhone на зарядке превращается... в дополнительную цифровую клавиатуру:
2.jpg
2.jpg (59.41 KiB) Просмотров: 12353

Стоит "чудо" чуть меньше 100 долларов.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение anton_it » 11 окт 2015, 04:13

По функционалу, такая клавиатура представляется достаточно удобной, но так же как и первый вариант, выглядит она, как очередной, заурядный девайс. В своем первом сообщении, в этой теме, я обратил внимание, что в аксессуаре от "Balkin" меня поразила его легкость, простота, и дизайн, который несмотря на свои современные материалы, легко впишется в, почти любой интерьер. Чего нельзя сказать про представленные вами аксессуары. Не спорю, они могу быть хорошие, а у последнего, богатый функционал, но внешняя составляющая,похрамывает
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение Игорь » 14 окт 2015, 11:52

anton_it

Производитель называется не "Balkin", а Belkin. Я специально интересовался, не основал ли компанию какой-то выходец из России. Оказывается названии фирмы ничего общего с распространенной русской фамилией не имеет. Слово просто сложено из "кусочков" фамилий основателей - Беллоу и Пипкина.
Кстати, недавно купил для ребенка вот такой чехол производства Belkin:
1.jpg
1.jpg (22.23 KiB) Просмотров: 12328

Это не просто стилизация, "пупырышки" по размеру в точности подходят к кубикам Lego:
2.jpg
2.jpg (56.83 KiB) Просмотров: 12328

Единственный недостаток гаджета - цена. Чехольчик обошелся мне в 32 "зеленых"...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение anton_it » 14 окт 2015, 14:27

Я думаю, каждый из нас имеет право на ошибку. В моем случае это опечатка, в названии. Не стоит так на этом заострять внимание. Тем более в первом моем сообщении было написано правильно. На самом деле, я уже давно являюсь пользователем аксессуаров, производства "Belkin". Первое время, пугала кусающаяся цена. И иногда покупал аксессуары сторонних производителей. Но со временем, обратил внимание на то, что они очень быстро выходят из строя, и чаще всего ломаются. Поэтому, цена одного, допустим чехла, "Belkin", равна цене двух- трех чехлов, которые у вас поломаются за время пользования одним от "Belkin". Все просто. Как говорится "скупой платит дважды". Вот кстати пример того, как чехлы других марок быстро ломаются. Оба мои, и оба использовались бережно.
n1dmF77HhRBXR10eUHnfgA.jpg
n1dmF77HhRBXR10eUHnfgA.jpg (75.89 KiB) Просмотров: 12324

13330013_32475.jpg
13330013_32475.jpg (66.71 KiB) Просмотров: 12324
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение Игорь » 15 окт 2015, 11:44

Belkin

Тем не менее, цена аксессуаров Belkin намного обогнала их качество. :-) Конечно, при покупке какого-то интересного подарка ребенку или жене переплатить за хороший бренд можно. Но в повседневной жизни лучше выбирать аналоги с более адекватными ценами.
В первую очередь, это относится к многочисленным адаптерам и переходникам производства Belkin. Например, вот этот "брендированный" HDMI переходник:
1belkin-mini-port.jpg
1belkin-mini-port.jpg (14.29 KiB) Просмотров: 12318

...стоит 5 долларов. Такую же по качеству "безымянную" китайскую вещь можно купить за 2 "зеленых" или даже дешевле.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение anton_it » 19 окт 2015, 23:29

Поверьте мне. Я долгий промежуток времени, думал точно также как и вы. И искал эти "безымянные гаджеты", и пробовал разные ноунеймы. Но каждый раз вылезал какой то баг. Внешне, они выглядят абсолютно одинаково. Подделка однозначно на высоте. Грехи кроются в деталях. Возможно вы даже не обратите внимание, на большие зазоры, или шов на проводе, но даже не это главное. Сама проблема ноунеймов. Это материал. В нашем случае, качество провода, который от движений и сгибов, умрет через месяца 3. Те деньги, которые вы потратите, на поиск идеального ноунейма, среди груды одноразовых аксессуаров, хватит чтобы долгое время покупать качественный товар.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Док станция для iPhone и apple watch одновременно

Сообщение Игорь » 20 окт 2015, 11:41

anton_it

Интересно, что в наших магазинах кабеля к iPhone/iPad производства Belkin позиционируют как... "качественную подделку". :-)
По крайней мере, такой ответ я услышал от "продавца-консультанта" на вопрос, в чем разница (кроме цены, а она отличилась в два раза) между оригинальным кабелем Apple Lightning to USB и такой "железякой" от Belkin.

Ну и насчет "одинакового внешнего вида и разного содержания" - опытный глаз всегда отличит нормальный разъем от "слишком дешевого". Но для основной массы пользователей ваше замечание, безусловно, справедливо.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

След.

Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron