Проблема с сканером отпечатков на iPhone 6

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Проблема с сканером отпечатков на iPhone 6

Сообщение НастяРощина » 21 сен 2015, 21:38

Привет. Такая проблема iPhone 6 перестал узнавать палец. Ну тоесть, когда дотрагиваюсь до сенсора, через пару секунд экран трясеться как будто это не мой палец. Пробовала и другие пальцы, которые заносила в базу, все равно, та же самая проблема. Пробовала скинуть телефон к заводским настройкам, не помогло. А когда пыталась настроить как новый iPhone, и сканировала новые отпечатки, он писал, что не удается отсканировать. Может ли это быть поломка датчика? Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации. Стоит отдавать на ремонт, или можно обойтись как то своими силами?
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Проблема с сканером отпечатков на iPhone 6

Сообщение anton_it » 23 сен 2015, 16:58

Добрый день. Если в вашем случае, не помогло возвращение аппарата к заводским настройкам, то скорее всего причина этой ошибки не связана с программной частью. Но перед тем, как нести устройство в сервисный центр, попробуйте тщательно вытереть сам сканер отпечатков пальцев. Для это процедуры отлично подойдет кусок ткани из микрофибры. Возможно, что то липкое, создало препятствие для сканера. Попробуйте протереть сканер кнопки салфетками для чистки экранов. Если после вышеперечисленных процедур, проблема сохранилась, несите устройство в сервисный центр.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Проблема с сканером отпечатков на iPhone 6

Сообщение polopol.2 » 13 окт 2015, 16:04

Все таки интересно получилось у вас сканер раздуплить или нет!??? Просто тоже хотел брать жене 6 айфон, а вот теперь засомневался!!! Хотя че это я - техника то вся имеет свойство - ломаться. В вк видел группу от сервиса service-iphone.ru Московского, могли бы там узнать у мастера! Но лучше конечно тащите его в ближайшее СЦ на диагностику!!!
polopol.2
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:39

Re: Проблема с сканером отпечатков на iPhone 6

Сообщение НастяРощина » 22 окт 2015, 20:10

Да, сканер заработал. Проблема была решена после обращения в сервисный центр. В ходе эксплуатации устройства, сканер произвольно вышел из строя. По крайней мере, так было написано в заключении. Мне сказали я не виновата. Сказали, что это заводской брак, а именно шлейф этой кнопки, не плотно присоединен к материнской плате, из за того что, в том месте где он подключается сломано 4 контакта. Как он работал до этого в сервисном центре мне объяснить не смогли. Ну впрочем это не важно. Уже все починили, и пока все работает отлично. Советую эту модель, очень быстрая по работе, приятная на ощупь, и вообще очень хорошая.)
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21


Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron