Отличия iPhone 6 от iPhone 6s

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Отличия iPhone 6 от iPhone 6s

Сообщение anton_it » 14 сен 2015, 22:21

Не так давно Apple анонсировало выход нового iPhone 6s, чем как обычно вызвало море восторга. Первая партия телефонов в цвете "розовое золото" разлетелись в течении недели, и уже не доступны для пред заказа. Для американца, или обычного жителя Европы, приставка "s" достаточная причина, чтобы сменить свой мобильный аппарат. Для нас, прагматичных славян, все несколько иначе. Так давайте подробнее выясним основные различия нового iPhone 6s от iPhone 6, кроме цвета.
Камера.
В отличии от своего предшественника, с 8 МП камерой в iPhone 6s стоит уже 12 МП с уникальной матрицей iSight. Фронтальная же камера, может похвастаться 5 МП, и уникальным процессором, который во время селфи, включает экран iPhone 6s как вспышку.
3d Touch
Функция, перекочевавшая в iPhone 6s с новых MacBook, позволяющая экрану с точностью определять уровень давления на экран. Потенциал этой функции был продемонстрирован на презентации. Благодаря 3d Touch, Apple существенно удалось расширить функционал нового устройства, а также сделать работу с встроенными приложениями еще удобнее. Будет ли использоваться эта функция производителями сторонних приложений и игр? Время покажет.
Железо
Ожидаемо, что новый iPhone, должен был комплектоваться новым железом, но никто не ожидал от Apple шага, который давно сделали все ведущие производители смартфонов. На новом iPhone 6s теперь 2 ГБ ОЗУ, показатель который изменился впервые, более чем за 2 года. Новый iPhone комплектуется процессором А9, и обновленным графическим процессором, что позволило в разы увеличить его мощность, что показывают графики, представленные компанией Apple
1.PNG
1.PNG (38.41 KiB) Просмотров: 2857
22.PNG
22.PNG (38.79 KiB) Просмотров: 2857
.

Внешне iPhone 6s ничем не отличается от iPhone 6, кроме версии в цвете "розовое золото" Стоит ли менять iPhone 6, на новый iPhone 6s? Не уверен. С каждым годом, технологических прорыв создаваемый Apple все меньше и меньше. Такие не критические отличия в устройствах, не создают основания обновлять их. Тем более как вы объясните кому то что у вас новый iPhone 6s, а не iPhone 6, если они ничем не отличаются? :D
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Отличия iPhone 6 от iPhone 6s

Сообщение Игорь » 15 сен 2015, 12:45

А еще новый iPhone на 20 грамм тяжелее своего предшественника, а для смартфона это много. В Apple объяснили, что образование "лишнего" веса связано с усилением конструкции - прежние "яблочные"телефоны "любили" деформироваться. Но народ быстренько разобрал iPhone 6s и выяснил, что металлическая рамка у нового смартфона даже легче, чем у старого. А куда же ушел вес? В дисплей - технология 3d Touch потребовала "лишнего" слоя емкостных датчиков на экране, которые и обеспечили 11% прибавку массы.

p.s. iPhone с приставкой "s" на 0,2 мм шире, чем без приставки. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron