Как правильно приобрести б/у iPhone

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Как правильно приобрести б/у iPhone

Сообщение anton_it » 13 сен 2015, 01:23

iPhone давно признан одним из самых продаваемых телефонов. Люди приобретающие его с прилавков магазина, могут не переживать о его техническом состоянии, ведь есть гарантия, которая все решит. А что делать людям которые покупают телефон б/у, с рук? На мой взгляд, при покупке iPhone с рук, необходимо обратить внимание, на следующие детали:
1. Обязательно проверьте разъем для наушников. В нем находит индикатор уведомляющий вас, был ли телефон утоплен или нет
Water-detectors.jpg
Индикатор влаги
Water-detectors.jpg (85.03 KiB) Просмотров: 4332
. Точно такой же датчик, также находится в разъеме для подключения штекера.
2. Бывают такие случаи, когда на утопленом телефоне, датчик показывает, что телефон не топился. Как определить этот момент. Почти в 60% случаев, при погружении iPhone в воду, на период времени, который может нанести увечья телефону, на экране появляются участки, которые чуть ярче. Форма и количество этих пятен не связано с временем проведения в воде, и у каждого телефона индивидуально, но факт на лицо. Телефон находился в воде. Для того чтобы проверить экран на этот дефект, откройте настройки сделайте яркость на минимум, и на белом фоне, приложения настройки, изучите экран. После сделайте яркость на максимум, и проверьте экран аналогичным образом.
3. Не забудьте проверить сенсор. Для проверки сенсора, нажмите и удерживайте, на экране, пока иконки не перейдут в режим где их можно удалить. Выберите одну иконку, и поводите ей по всей территории сенсора. В местах, где он поврежден, иконка вернется на свое место, и не будет двигаться за вашим пальцем.
4. Обязательно проверьте wi-fi. Особенно этот вопрос актуален для iPhone 4s-5, после обновления выше 8.0. По непонятным причинам, он перестает работать. (также проверьте bluetooth).
5. Проверьте динамики и микрофон, совершив звонок.
6. Проверьте не залочен ли телефон, вставив в него вашу сим карту, и проверив ее работоспособность.
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИТЕСЬ, В ТОМ, ЧТО УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ iCloud ОТКЛЮЧЕНА. Уточнить этот факт можно в настройках.
8 Проверьте работоспособность обоих камер, путем их запуска, а также динамиков, путем воспроизведения звука в настройках.

Эти простые советы, помогли мне купить iPhone в отличном состоянии. Надеюсь помогут и вам.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Как правильно приобрести б/у iPhone

Сообщение yuliyaskiba » 26 сен 2015, 12:11

Если честно, то мне пришло бы в голову проверить айфон лишь на работоспособность сим-карты и сенсора. А все остальное пролетело бы мимо меня, а потом могли бы начаться проблемы. Но я бы сделала так. Одна ни за что бы не стала приобретать б/у технику. Нужно взять с собой технически грамотного человека. Он то и сделает все необходимые проверки. А если по рынку будут ходить такие как я, то все сломанные аппараты будут проданы именно нам. И вообще, такие вещи лучше покупать в специализированных магазинах, а не с рук.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как правильно приобрести б/у iPhone

Сообщение anton_it » 27 сен 2015, 20:19

Не всегда есть необходимость покупать новые телефоны. Например телефон специально в машину. Туда можно и б/у. Купить бывший в употреблении iPhone, может каждый. Достаточно быть внимательным к деталям. Самая большая ошибка, люди покупающие б/у аппаратуру, стесняются долго вертеть ее в руках, изучать и так далее. Не надо стеснятся изучить товар перед покупкой, как внешне, так и функционально. Про сим карту, вы правильно подметили. Сейчас на рынке большое количество r-sim телефонов.
r-sim62.jpg
r-sim62.jpg (66.19 KiB) Просмотров: 4306

Так что, это первое, на что надо обратить свое внимание.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Как правильно приобрести б/у iPhone

Сообщение НастяРощина » 29 сен 2015, 22:42

Вчера решила приобрести себе iPhone 4s в машину, для второй сим карты. Подробно изучила вашу статью,все проверила на своем телефоне, вроде бы была готова. Когда приехала на место покупки, начала проверять, попросила коробку, которой не оказалось. "Не так страшно" Подумала я, потому что он мне просто для того чтобы валялся в машине. Но! Перед моментом, когда передать деньги, я на минутку поймала себя на мысли, что не понимаю, какой iPhone у меня в руках. 4 или 4s. Как их можно различить без коробки? Может где то в настройках? или в любой случае, необходимо чтобы продавец имел при себе коробку?
НастяРощина
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:21

Re: Как правильно приобрести б/у iPhone

Сообщение anton_it » 06 окт 2015, 19:46

Добрый день. В основном, так как iPhone 4s это улучшенная версия iPhone 4. То внешне, изменений фактически нет. Но тем не менее отличить их можно.
Если нет возможности проверить модель, по коробке, предлагаю вам в Настройках iPhone, найти его имей, и проверить на специальном сайте. Благо таких сайтов большое количество. Введя imei своего iPhone, вы получите самую подробную информацию об этом телефоне, включаю необходимую вам модель.
Если же нет времени, возможности, или просто желания, так сильно усложнять процедуру, все это можно сделать быстрее.
Визуально, iPhone 4s и iPhone 4 почти одинаковы, кроме одного НО. Из за проблем с антенной в iPhone 4, apple усовершенствовало антенну в iPhone 4s. Визуально это проявляется в черных полосках на алюминевых бортах телефона.
Difference-Between-iPhone-4-And-iPhone-4S_1.jpg
Difference-Between-iPhone-4-And-iPhone-4S_1.jpg (24.52 KiB) Просмотров: 4276

У iPhone 4 их 3, а у iPhone 4s 4. В частности со стороны регулятора громкости, на iPhone 4s этот элемент антенны есть, а на iPhone 4, отсутствует.
Также, отличие можно заметить на верхнем торце аппарата. На iPhone 4, антенна есть, на iPhone 4s она перенесена на другую грань телефона
Вложения
Difference-Between-iPhone-4-And-iPhone-4S_2.jpg
Difference-Between-iPhone-4-And-iPhone-4S_2.jpg (36.58 KiB) Просмотров: 4276
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54


Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1