Siri на русском языке

Все интересное про iPhone. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Siri на русском языке

Сообщение Оля-ля » 04 мар 2015, 17:21

Все только вокруг и говорят о том, что голосовой ассистент Siri уже на iOS 8 успешно говорит на русском языке. Есть ли такие счастливчики, которые могут дать оценку русскоговорящей Сири и собираетесь ли в перспективе пользоваться данной возможностью общения со своим яблочным устройством? У меня, к сожалению, iPhone4, поэтому на собственном опыте русскоязычную Сири протестировать не могу(.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Re: Siri на русском языке

Сообщение anton_it » 19 сен 2015, 02:11

Добрый день. Конкретно по вашему вопросу. Да, в iOS 8.0 и выше, голосовой помощник Siri, научился говорить на русском языке. По поводу качества ее работы, могу сказать что оно очень даже на высоте. Сам пользуюсь этой функцией и очень часто. За все время пользования, не замечал, чтобы помощник что то не понимал. Все, начиная от вопросов о погоде, и заканчивая вызовом абонента из адресной книги с тяжелой грузинской фамилией, голосовой помощник понимает отлично. Не удобным является тот факт, что ее все также надо вызывать нажатием кнопки, а функция "Привет Сири" работает только при подключенной зарядке. В остальном помощник на высоте, и значительно превосходит своих аналогов.
По поводу вашего заявления, что на 4 iPhone, вы не можете ее протестировать, могу уверить вас, что если вашему аппарату сделать джейлбрейк, то в Cydia, есть репозиторий, с русским языком для сири. Я лично проверял это приложение, и могу сказать, что работает оно отлично. До выхода официальной, русской версии, я пользовался им. Поэтому если вам интересно, могу подробно расписать, где скачать и как установить.
cydia-siri.jpg
cydia-siri.jpg (29.06 KiB) Просмотров: 2122
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54


Вернуться в Iphone

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron