Как повысить CTR рекламной компании в Яндекс Директ?

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Как повысить CTR рекламной компании в Яндекс Директ?

Сообщение Лера » 17 ноя 2012, 08:45

Заниматься размещением контекстной рекламы в Директе начала совсем недавно.
Сначала мне это показалось очень простым делом. Чего уж проще - составил объявление, подобрал ключевые слова, внес деньги и вперед. Сиди м наблюдай как к тебе пошли посетители.
Но все оказалось не совсем так. Люди почему то не очень то идут. Просмотры есть, а переходов нет. Цена перехода растет, а этот противный индекс CTR падает.
Профи - дайте пару советов, уверена что не одна я такая.)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как повысить CTR рекламной компании в Яндекс Директ?

Сообщение Martin.Nebog » 14 янв 2013, 09:14

Попробую дать пару дельных советов.
Первое, попробуйте писать индивидуальное объявление на каждый ключ. Второе, для каждого региона, где продвигается ваш товар, или услуга пишите индивидуальное объявление, с указанием названия города, района, или области как ключа. То есть, если "продаем розетки" и это хорошо, то "продаем розетки в Воронеже" это уже лучше. Далее, отминусовывайте слова, имеющие двойные значения. Пример на слове "духи". Рекламируя по ключевику "духи", вы получите переходы от людей, которые ищут "потусторонние духи", "духи неба" и т.д. Лучше "аромат" использовать. Используйте ключи-слова, которые присущи диалекту региона, в котором идет продвижение. Следите, чтобы страница сайта соответствовала подаваемому тексту и ссылке. Площадка это учитывает. Составляйте текст, проанализировав запросы. Подавайте текст как ответ на вопрос. Например, есть запрос "купить сварочный аппарат". То и подавать надо в тексте информацию "где купить сварочный аппарат". Заметил, многие делают что-то типа "Вам нужен сварочный аппарат?". Однако это тупо, если человеку что-то нужно он и без уточнений об этом знает.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron