Контекстная реклама в системе Google.AdWords

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Контекстная реклама в системе Google.AdWords

Сообщение Лера » 18 июл 2012, 13:41

adwords.jpg
Google AdWords
adwords.jpg (3.51 KiB) Просмотров: 3572
Я только начинаю заниматься размещением контекстной рекламы, и мне очень интересны разные подробности и нюансы. Насколько сильно отличается размещение рекламы в Google от того же Яндекса. На мой взгляд в Директе все очень просто, логично и понятно. Уже после часа работы в нем я освоилась и поняла весь принцип работы. Чего не скажешь про Adwords. Панель управления это просто головоломка какая то. Может это мне одной так сложно? Насколько эффективна все же реклама от Google и стоит ли она того что бы иметь с ней дело?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Контекстная реклама в системе Google.AdWords

Сообщение maidok » 24 июл 2012, 09:41

С панелью управления действительно приходится заморачиваться, но оно того стоит. Сейчас Google Adwords является одним из наиболее популярных сервисов контекстной интернет-рекламы. Преимущество Google Adwords заключается в широких возможностях воспроизведения рекламы на различных портативных устройствах, таких как мобильный телефон, КПК и так далее. К сожалению, быстро заработать хорошие деньги на этом сервисе не получится, поскольку стоимость такой рекламы зависит от многих факторов. Впрочем, контекстная реклама является лишь одним из нескольких источников дохода сайта.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Контекстная реклама в системе Google.AdWords

Сообщение oturisuf » 05 янв 2013, 08:45

В рунете, конечно же, реклама от Яндекса выгоднее. Adwords выгоднее на сайтах англоязычных и глобально-многоязычных, потому что такие ресурсы больше любит гугл. Поэтому зависит от сайта. Если делать русскоязычный сайт, то ставить Яндекc.Директ, если англоязычный - юзаем Google Adwords. Конечно, это правило не работает во всех ста процентах случаев. Просто не стоит использовать на сайте, рассчитанном на аудиторию преимущественно из России и стран СНГ, рекламу от гугла, который по-определению глобален.
Аватар пользователя
oturisuf
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:11


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron