Рекламодатели США потратили за Q4 в 3,5 раза больше денег

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Рекламодатели США потратили за Q4 в 3,5 раза больше денег

Сообщение АНТИгуру » 12 янв 2014, 10:57

Каждый год рынок контекстной и мобильной рекламы набирает оборты. Оно и понятно, ведь по охвату аудитории и цене такой рекламе просто нет альтернативы. Она очень эффективна и один человек стоит рекламодателям гораздо дешевле чем, например, реклама на телевидении.

В четвёртом квартале (Q4) 2013 года затраты рекламодателей США на платную поисковую рекламу выросли на 12% в сравнении с аналогичным показателем 2012 года. Одна из причин такого подъёма - это предрождественские декабрьские распродажи. Затраты на рекламу в этот период на 27% превзошли аналогичные показатели 2012 года. И хотя общее количесвто показов рекламы снизилось на 16%, количесвто кликов стало выше на 5% а CTR увеличился на 25%. Это явно говорит об увеличении эффективности транслируемой рекламы.

Уверен, что рынок контекстной рекламы будет расти вместе с объемом пользователей интернета.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Рекламодатели США потратили за Q4 в 3,5 раза больше дене

Сообщение plus223 » 12 янв 2014, 21:31

Могу поспорить, что и рекламодател Рунета из года в год тратят больше денег на контекстную рекламу. И абсолютно по тем же самым причинам, по которым это делают и зарубежные реклы. Контекстная реклама - это мощнейшиё инструмент получить именно целевую аудиторию на свой сайт за гораздо меньшие деньги нежели другие виды рекламы. И само собой, объёмы будут только расти. Скорее всего кто-то будет перебрасывать ресурсы с других источников на контекст или просто увеличить объемы рекламы за счёт увеличения прибыли. В любом случае, перспектива контекстной рекламы очень велика. Главное уметь правильно ею пользоваться.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron