3 декабря произойдет изменение интерфейса всех ЦОПов РСЯ

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

3 декабря произойдет изменение интерфейса всех ЦОПов РСЯ

Сообщение plus223 » 30 ноя 2013, 21:24

Блог Рекламной сети Яндекса сообщает, что с 3 декабря 2013 года произойдет изменение интерфейса всех ЦОПов. С этой даты управление площадками: подача новой площадки на модерацию, остановка показов рекламы, запуск площадки в рабочий режим, получение кода вызова рекламных блоков, редактирование зеркал и конкурентов, будет доступно только через партнерский интерфейс РСЯ.

Для партнеров, не имеющих логинов в партнерском интерфейсе Яндекса, в каждом ЦОПе после 3 декабря станет доступна специальная ссылка для быстрой привязки площадок к логинам партнерского интерфейса. По ней можно будет перейти в партнерский интерфейс Яндекса, ввести логин и пароль и, после подтверждения, привязать свою площадку к логину.
Площадка при переводе продолжит работать в штатном режиме, ЦОП останется тем же, и вознаграждение будет также идти через ЦОП в обычном режиме.

До того момента, как ссылка появиться в ЦОПе, можно воспользоваться текущим способом привязки логина через Вебмастер.

Команда Рекламной сети советует обратить внимание на невозможность привязки площадок из ЦОПа с использованием логина, на который уже оформлен прямой договор с Яндексом. Также, после подтверждения логина, изменить привязку будет невозможно. В случае неверно выбранного логина, необходимо будет создавать новую площадку и менять коды на сайте.

Получение логина на Яндексе позволяет: создавать формы поиска для сайта, получать легкий доступ к статистике метрики, мониторингу доступности сайта, видеть процент пользователей, непосмотревших рекламный блок.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: 3 декабря произойдет изменение интерфейса всех ЦОПов РСЯ

Сообщение Лера » 13 дек 2013, 07:13

Посмотрела новый интерфейс - миленько, современно, стильно. Приятно зайти на такую страницу.
С точки зрения удобства пользования тоже все стало на мой взгляд гораздо лучше. Чувствуется что к разработке нового интерфейса Яндекс подошел очень ответственно.
Я лично За такую модернизацию. Жизнь не стоит на месте и нужно успевать за новыми веяниями во всем. Хорошо что в Яндексе это понимают.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron