Некоторые способы избежать бана аккаунта AdSense

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Некоторые способы избежать бана аккаунта AdSense

Сообщение plus223 » 08 сен 2013, 19:53

Бан аккаунта АдСенс - очень неприятная и болезненная вещь. Неприятная в том, что надо заново регистрироваться, вдобавок ко всему на новые данные. На родственников и т.д. А болезненно потому, что с забаненых аккаунтов невозможно получить деньги. Причем даже если вы получите чек, то он не будет обналичен, так что теряется доход за 2-3 месяца. Неслабо, согласитесь. Так вот, дабы максимально уберечь себя от этого, следует очень внимательно относится к сайтам на которых размещена реклама. Гугл очень любит банить за взрослый контент, причем не обязательно это может быть порно, даже оголенная грудь или намёк на неё, уже может обеспечить бан. Также матерная речь, это особенно относится к комментариям и форумам. Далее, если на сайте есть вирусы или что-то в этом роде. Также банит за нарушение авторских прав, фото и видео материалы. В принципе, к любому сайту можно придраться, но за эти грехи, Гугл карает. Причем он может год ничего не замечать, а потом как гром среди ясного неба. Поэтому будьте осторожнее.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Некоторые способы избежать бана аккаунта AdSense

Сообщение АНТИгуру » 10 сен 2013, 07:14

Еесть кое-что ещё, за что Google может забанить акк AdSense. Это склик. Говоря простым языком - это самостоятельные клики по рекламе на своем сайте. Некторые считают, что таким образом они могут "повысить" свои доходы, но этого делать нельзя ни в коем случае. AdSense вычисляет таких деятелей на раз. Также не стоит просить друзей или знакомых кликать по рекламе. Все это рано или поздно вылезет наружу. В лучшем случае эти клики просто не учтуться в системе, а в худшем вы получите бан всего аккаунта. Лучше развивать свой сайт и добиваться естественного роста посещаемости.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Некоторые способы избежать бана аккаунта AdSense

Сообщение plus223 » 13 сен 2013, 20:20

Да, про склик я почему-то совсем забыл. Видимо для меня это на столько привычное дело (запрет на кликанье по своей рекламе), что я даже не подумал это упомянуть. А на самом деле за этим Гугл следит строго. Хотя опять же, всё довольно относительно. Например, если у вас на сайте среднесуточная посещаемость 50 человек и из них 5 кликают по рекламе (что было бы очень хорошо, кстати), и вдруг число кликов увеличлось до 8-10. И так каждый день. То как вы думаете, запоздрит Гугл что-то неладное? Само собой. Если вас поймают, не просите пощады, её не будет. Моментально схватите бан. Другое дело, если кликов 1000 в сутки. Но тогда ваши 3-5 кликов вообще не сделают вам погоды. И вы гарантированно не будете заморачится ради пары дополнительных центов. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем решить обмануть Гугл и вообще кого-бы то ни было.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5