Преимущества контекстной рекламы

Вопросы и советы по созданию и проведению рекламной компании.

Преимущества контекстной рекламы

Сообщение Димон » 08 фев 2013, 09:03

На мой взгляд из всех видов рекламы контекстная реклама самая правильная и нужная. Ее не навязывают нам как по телевидению. Хочешь - не хочешь, а посреди интересного фильма тебе ее обязательно заставят посмотреть.
С контекстной рекламой все не так. В чем же ее преимущества?
Во первых она показывается нам например в поисковой выдаче Яндекса только в ответ на наш какой то запрос и только в ответ по этому запросу.
- поэтому первое, это четкое попадание в целевую аудиторию
- второе, что я отметил бы это быстрый запуск рекламной компании (был случай когда я создал и запустил компанию за 20 минут)
- точное прогнозирование компании
- очень оперативная корректировка рекламной компании (любую правку от заказчика можно сделать тут же, а увидит он ее в выдаче через 30 - 60 минут)
- ну и наконец абсолютная прозрачность статистики (показы, клики, переходы, CTR, стоимость за клик, расход бюджета и многое другое)
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Преимущества контекстной рекламы

Сообщение Lita » 24 фев 2013, 10:09

Преимущества и правда очевидные, но у меня есть вопрос. А сколько стоит контекстная реклама, как она рассчитывается? Ну и наконец может немного прозаический вопрос. Если у данного вида рекламы так много преимуществ, почему же тогда по телевизору не становится рекламы меньше?
Наверняка телевизионная реклама очень дорогая, почему же ее не становится меньше? Почему все не переходят на контекстную рекламу?
Извините, что задаю так много вопросов, просто собираюсь работать именно в рекламном бизнесе и поэтому собираю различную информацию для себя на будущее. Поделитесь знаниями, кому не жалко.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Преимущества контекстной рекламы

Сообщение Босяк » 21 мар 2013, 09:56

почему же тогда по телевизору не становится рекламы меньше?

Потому что очень большие преимущества у рекламы на телевидение. Во-первых, это очень большой охват аудитории (массовость). Во-вторых, это реклама, от которой трудно “убежать”. И, в-третьих, это отличный инструмент механического запоминания. К существенному недостатку такой рекламы можно отнести её дороговизну. Поэтому не каждый себе её может позволить. Сейчас, сколько точно стоит, сказать не могу, потому что это наверняка коммерческая тайна. Раньше по телевизору говорили, что за минуту показа берут от 2000 долларов – это было на центральном телевидении. Но если у вас есть желание то, используя некоторые хитрости можно узнать, сколько это вам будет стоить. Для этого вам нужно будет обратиться на телевидение в вашем регионе и связаться там с отделом рекламы. Да, некоторые ещё размещают информацию о ценах в Интернете на своих сайтах. Преимущества контекстной рекламы в Интернете не такие как на телевидение, но цены уже для всех доступнее. Вот на Яндекс.Директ цены начинаются от 30 копеек за клик.
Яндекс.Директ.jpg
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Преимущества контекстной рекламы

Сообщение Galina » 05 апр 2013, 08:58

При помощи контекстной рекламы привлекаются посетители на сайт. Она обладает рядом преимуществ. Так как контекстная реклама - это небольшие текстовые объявления, они не раздражают пользователей, в сравнении с рекламой на телевидении. Эту рекламу видят только те пользователи, кто интересуется определенным товаром, или услугой, что способствует формированию целевой аудитории. Рекламная компания настраивается и запускается очень быстро, для ее запуска не требуется создание своего сайта. Стоимость кликов продаваемых в контексте, определяется аукцином между рекламодателями. Поэтому стоимость в любой момент может быть разной, от рубля до 40 долларов за клик. Рекламы на телевидении не становится меньше потому, что телевизор смотрят гораздо большее количество людей, чем пользуются интернетом.
Вложения
76.jpg
76.jpg (6.19 KiB) Просмотров: 4513
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Преимущества контекстной рекламы

Сообщение yuliyaskiba » 11 апр 2013, 07:58

По телевидению рекламы меньше не станет. Даже если количество зрителей не превышает количество пользователей интернета, от телевизионной рекламы никто не откажется в пользу контекстной. Реклама в виде ролика всегда заметней, особенно если ее крутить каждые 10 минут. А контекстная реклама тоже необходима и, в первую очередь, пользователям, целевой аудитории. В сети не всегда можно сразу обнаружить необходимую информацию, нужный ресурс, а рекламные ссылки в этом здорово помогают. Но иногда и они становятся слишком навязчивыми.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Контекстная реклама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1