Основные способы заработка с помощью своего сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение Иван999 » 23 дек 2012, 13:38

Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать как с помощью своего сайта можно заработать деньги. Перед тем как начать зарабатывать деньги в первую очередь нужно что бы ваш сайт имел приличное число посетителей в сутки, хотя бы одну тысячу, для этого у сайта должен быть хороший дизайн, оригинальность, если это блог на нем постоянно должны появляться новый статьи и вообще сайт необходимо постоянно обновлять. И желательно сайт должен иметь платный домен он не сильно дорого стоит, но зато увеличивает множество функций. И так, так как же все таки заработать деньги с помощью своего сайта: первый способ это размещение контекстной и банерной рекламы, для этого необходимо зарегистрироваться в системе Google Adsense, там необходимо пройти несложную регистрацию, да ещё контекстная реклама должна соответствовать тематике вашего сайта, например если у вас сайт про уход за садом, и вы на нем разместите рекламу о продаже аккумуляторов то навряд ли на нее кто нибудь кликнет, так же реклама должна быть расположена так что бы пользователь её чётко видел, но это не значит, что надо всю страницу украсить рекламой, и так, когда пользователи начнут кликать по вашей рекламе вы станете получать прибыль, которая будет зависеть от посещаемости вашего сайта; второй способ заработка это заработок на партнерских программах смысл этого заработка заключается в том что вы размешаете на своем сайте рекламу товара и когда пользователь купит этот товар вы получите определённый процент. Я вам рассказал о некоторых видах заработка дальше дело за вами!
Иван999
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:14

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение yuliyaskiba » 24 дек 2012, 07:12

На словах все это выглядит очень красиво и хорошо. Но не все так просто. Все эти способы приемлемы, но нельзя забывать, что сделать сайт собственными руками сможет не каждый человек. Пока разберешься со всеми премудростями пройдет много времени. Но это не главное. Собственный сайт, даже если он будет супер привлекательный и качественный, необходимо раскрутить, а только потом размещать на нем рекламные ссылки и баннеры. В них нет никакого смысла, если на сайте не будет посетителей. Сложный процесс.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение Босяк » 25 дек 2012, 07:49

То, что посетителей не будет или их будет слишком мало на сайте, то с этим всем и всё понятно, что денег не заработаешь на таком сайте. Вам ещё и никто не даст просто так разместить рекламу на своём сайте. Потому что, чтобы стать участником данной системы или программы нужно, чтобы сайт ещё и удовлетворял определённым требованиям. В основном это то, что ежедневное число посетителей вашего сайта должно составлять более 300 человек в день. Также сайт должен соответствовать основным требованиям законодательства и политики данного сервиса, который предоставляет рекламу. Многие также требуют, чтобы сайт располагался только на платном хостинге. В общем, все не перечислишь. А то, что основные способы заработка с помощью своего сайта - это размещение контекстной рекламы и клики по ней, ни у кого сомнения не вызывают.
И кто вам может помочь в этом?
ИзображениеИзображение и другие системы размещения рекламы в Интернете.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение АНТИгуру » 25 дек 2012, 09:23

Можно зарабатывать на продаже ссылок. И это один из самых простых способов монетизации сайта. Для контекстной рекламы и партнерок необходим траф, т.е. посетители, а для продажи ссылок этого не надо. Нужны лишь пузомерки (ТИЦ и ПР сайта), чтобы продавать ссылки подороже.

Есть разные биржи и способы продажи ссылок. Например Sape - биржа временных ссылок. Там ссылки арендуются на месяц. Можно поднимать и понижать цены и поставить продажу ссылок на автомате.

Совершенно противоположная бирда ссылок - это GetGoodLinks, там ссылки продаются навсегда. Т.е. если однажды вы установили ссылку, то снимать её нельзя. Она должна висеть на сайте до тех пор, пока сайт функционирует. Но и такие ссылки стоят раз в 10-20 дороже чем в Сапе. Но цену на стоимость ссылки изменить нельзя, даже если вы ставили её на страницу с нулевыми пузомерками, а через год она получила тиц или пр.

В кратце такие дела.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение 12Gyano » 03 ноя 2015, 18:51

У меня затея создать свой сайт была уже когда-то. Бесплатный хостинг сразу отбросил. Купил домен, купил хостинг, определился с тематикой. Написал несколько статей. В общем, сайт был в процессе создания, оформления, наполнения. И тут я понял, что у меня пропал интерес ко всему этому... Пробовал выставить домен на продажу. Никто не купил. Хотя имя оригинальное было. Зарабатывать собирался на партнерках. Сейчас-то я понимаю, что подход у меня неверный был. Надеюсь, за вторым заходом все сделаю правильно.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение Владимир Герман » 03 ноя 2015, 20:04

12Gyano, так в чем была ошибка? Что сделали неправильно при создании сайта? Возможно, Вас просто остановила необходимость ежедневно работать ради создания прибыльного проекта, вкладывать в него силы и средства, не получая быстрой прибыли? В таком случае, можно найти огромное множество потенциально интересных, но так и не состоявшихся по такой же причине проектов. Говорят, что нельзя второй раз зайти в одну и ту же реку, но уверен, что вторая попытка может быть более успешной, ведь Вы получили самое ценное - опыт.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение boa » 25 ноя 2015, 07:40

Все эти рецепты и подсказки по раскрутке хороши для платных сайтов, но не для сайтов созданных самостоятельно. Здесь совершенно другие пользователи, которые не имеют возможности производить оплату. Пользователь создает сайт на бесплатной платформе, регистрирует его, а дальше все – он его не продвинет и не привлечет большое количество пользователей, как бы ни старался. Как ему набрать более 1000 посетителей в день?
Сайты самостоятельно создают пользователи, у которых практически нет денег и заработать они хотят на бесплатном трафике. Но функции оптимизации практически все платные, так как в таком случае поступать таким пользователям?
boa
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:21

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение Root » 25 ноя 2015, 12:53

Как я вижу в теме успели перечислить основные способы получения дохода с сайта - реклама и продажа ссылок. Но забыли упомянуть пусть и не столь популярный, но все же надежный и довольно доходный заработок на коротких ссылках. Актуально для тех сайтов, с которых посетители часто переходят на другие ресурсы. Я когда варезом занимался, у меня на коротких ссылках выходило наверное с четверть общего заработка с сайта. Весомая прибавка к доходу. Я делал переходы по платным укороченным ссылкам даже для тизерной рекламы, так, что каждый клик по тизеркам давал мне дохода почти в 2 раза больше, чем предлагали сами тизерные партнерки :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение Yaroslav123 » 15 дек 2015, 06:13

Вы уж точно привели массу отличных способов для заработка. Жаль, что мало остановились на продаже ссылок. С этого также можно получить неплохой доход, некоторые люди делают все, чтобы создавать "Сайты" а потом забивать их ссылками, а в конечном результате забирать с него все деньги и ждать, когда же его забанят. Только правильно вам написали ниже, одного желания заработать недостаточно. Существует уж слишком много сложностей в самом создании. Особенно сейчас далеко не каждый может что-то сделать. Это куча денег и времени. И не каждый способен с этим справится, особенно в случаях, когда нужно ждать несколько лет, пока сайт не начнет хоть каких-то людей приносить.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Основные способы заработка с помощью своего сайта

Сообщение Владимир Герман » 15 дек 2015, 16:58

boa, есть желание отлично зарабатывать, не вложив при этом ни копейки? Попробуйте создать свой сайт или блог и сделать его популярным. Для этого вначале обеспечьте наполнение его качественным уникальным контентом, который будет интересен той группе посетителей сайта, которую Вы определите как целевую. Получив какой-то уровень трафика, сможете осознанно сделать выбор в пользу бесплатных трудоемких методов продвижения или все таки платных, которые могут упростить получение желаемого результата. А само наличие платного аккаунта и использование платных услуг не гарантирует успех сайта.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron