Создание сайта для обзора вашего бизнеса

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание сайта для обзора вашего бизнеса

Сообщение baradabbb » 17 дек 2012, 10:09

Вот уже третий раз мы с друзьями открываем бизнес и я пытаюсь делать какое нибудь интернет продвижение нашего дела. В первый раз мы открывали автосервис и я попытался сделать небольшой сайт нашего автосервиса с прайс листом и обратной связью. Использовал программку мини-сайт и выгрузил на яндекс народ, получилось не так как хотелось бы. Потом я нашел конструктор Ucoz и получилось более менее похоже на сайт. Теперь мы с ребятами открываем бизнес по уборке снега, хотелось бы создать сайт с нашими данными, но чтобы не так просто как на Ucoz и чтобы мой сайт находили поисковики. У кого есть предложения подскажите как мне сделать лучше
.
baradabbb
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:50

Re: Создание сайта для обзора вашего бизнеса

Сообщение vitroshko » 19 дек 2012, 07:26

Неплохо бы для начала сделать качественный сайт, с хорошим дизайном и уникальным контентом (ключевые слова в тексте должны соответствовать тематика сайта “Уборка снега” – это для поисковиков). Теоретически дизайн, контент, оптимизацию, размещение, регистрацию и раскрутку сайта лучше доверить специалисту. Если бизнес у вас серьезный, то и вкладываться желательно соответственно. По моему субъективному мнению вашему сайту будет достаточно 5 – 6 страниц для размещения всей вашей информации (направление деятельности фирмы, описание снегоуборочной техники, часы работы, реквизиты, цены на предоставляемые услуги, фотогалерея, обратная связь). Я накидал примерный набросок 5 – страничного сайта (на скрине), может в качестве идеи, наглядности или шаблона, он будет вам полезен.
Вложения
сайт Уборка снега.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Создание сайта для обзора вашего бизнеса

Сообщение АНТИгуру » 25 дек 2012, 09:40

baradabbb, вы говорите о разных вещах. Создание сайта и "чтобы находили поисковики" - вещи совершенно разные.

Создать сайт - не проблема. Обычный сайт-визитка 1-3 страниц будет достаточно для вашего бизнеса. Но вот чтобы его находили поисковики, тут уже требуются другие навыки, а именно SEO.

Для оптимизации сайта необходимо множество слагаемых. Подбор ниши, семантического ядра, анализ конкурентов затем контент, перелинковка, внешние ссылки и т.д. В общем танцы с бубном.

Насколько я понимаю, ваш бизнес региональный и сезонный, поэтому вам будет проще раскручивать сайт. Подберите ключевые слова, напишите под него контент (содержание) и начните наращивать ссылочную массу. В зависимоти от региона и конкуренции рассчитывается бюджет и примерное время продвижения. В общем дерзайте, пробуйте.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Создание сайта для обзора вашего бизнеса

Сообщение Босяк » 26 дек 2012, 07:37

Дерзайте и пробуйте! А зачем, baradabbb, вам создание сайта для обзора вашего бизнеса по таким направлениям. Мне кажется, что вы напрасно тратите свое время на это. Вот возьмём ваш бизнес по ремонту машин. Ну, что много на него заходило посетителей. Думаю, что нет. А почему? Да, потому что такие услуги в основном рекламируются по принципу из уст в уста. То есть, если вы делаете всё классно, то у вас появляются постоянные клиенты, которые сами будут у вас обслуживаться и других к вам через “уши” приведут. Теперь, про снег. Сколько раз в году он выпадает и кому из рядовых потребителей понадобится ваша услуга, а тендеры выиграть на муниципальном уровне довольно сложно. Сами, наверно, понимаете почему. Поэтому, создание сайта - это ещё не панацея от всех бед.
Спасёт сайт и
Изображение - Это ещё большой :?: .
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Создание сайта для обзора вашего бизнеса

Сообщение erik1187 » 30 янв 2013, 13:24

Всем привет. Касаемо создание сайтов я бы сказал, что это очень даже перспективно. К примеру давайте подсчитаем. Если у Вас стоим магазин по продаже к примеру компьютерной технике или любой другой магазин в городе, то сколько людей зайдут в этот магазин за день?. В среднем в наш магазин компьютерной техники заходят 50 -70 человек в день из них только 3 - 7 человек заказывают компьютеры или комплектующие. В это же время наш web сайт посещают около 300-500 человек в день. В итоге 3 - 5 посетителей нашего сайта заказывают технику. И того у нас в день проходит 6 - 12 компьютеров. На мой взгляд это очень даже хорошо. Сам я web программист и знаю как привлечь людей на сайт. Так что развивайте свой сайт и со временем он поспособствует Вашему благосостоянию. P.S. Дам Вам совет изучите SEO раскрутки сайта. Это очень грамотная сторона продвижение ресурса.
erik1187
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:06


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron