Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Сообщение yuliyaskiba » 27 ноя 2012, 08:43

С каждым днем количество новых сайтов растет в геометрической прогрессии. Не будем говорить о необходимых сайтах, информационных и тому подобных. Хочу спросить про коммерческие сайты. Остается ли до сих пор выгодной создание новых коммерческих ресурсов исключительно ради получения прибыли? Насколько действует конкуренция? Можно ли создать ресурс, который в какой-то степени обойдет всех конкурентов и сможет приносить достойную прибыль? Или сейчас сайты создаются больше ради развлечения, а не монетизации?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Сообщение Босяк » 01 дек 2012, 06:15

На ваш вопрос про коммерческие сайты я отвечу только «ДА». Действительно создание сайтов до сих пор остается прибыльным, потому что если есть что продавать, то сайт является той неплохой площадкой, при помощи которой это можно делать 24 часа в сутки. Вопрос стоит сейчас только такой, перед создателем сайта: - а сколько на этом можно заработать? Всё будет зависеть только от ваших способностей, товара и вашей идеи. Вот товар должен быть обязательно востребованным, то есть ликвидным. А идея отличатся новизной и лучше, чтобы это было какое-нибудь ноу-хау. В общем, надо найти свою нишу на рынке или создать новую, что будет значительно прибыльней.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Сообщение rama13 » 02 дек 2012, 19:26

Создание сайтов всегда будет прибыльным занятием.
Многие готовы платить за то чтоб на вашем сайте была их реклама и о них узнали их потенциальные клиенты-пользователи.
А новые клиенты это новые деньги значит новые вложения в рекламу проекта и новые пополнения в карман владельца сайта где расположена реклама .
И это только малая часть того как можно заработать с помощью своего сайта
rama13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:26

Создание сайтов с целью получения прибыли

Сообщение Алёнка » 19 янв 2013, 14:16

Я бы сказала о том, что создавать сайты будет выгодным еще очень долгое время. Сложность будет лишь заключаться в методах раскрутки и продвижения. Как я предполагаю, в дальнейшем сделать сайт успешным будет намного труднее, чем даже сейчас. Так что, пока есть возможность, творите :D .
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Сообщение Vlad26 » 28 янв 2013, 09:48

Пик роста популярности фирм по созданию сайтов, думаю, пока приостановился, теперь будет соревнование среди веб-мастеров по оригинальности шаблонов и движков.
Ведь подрастает поколение, которое в два клика создаст сайт на WordPress, и разместит его на каком-нибудь бесплатном хостинге.
Хотя я даже встречал сайт районной администрации, выполненный с помощью конструктора на ukoz-е.
В любом случае, создание сайтов привязано к экономической ситуации в стране и мире, а мы пока никак не выкарабкаемся из мирового финансового кризиса.
Vlad26
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:15

Re: Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Сообщение Vlad26 » 30 янв 2013, 09:07

В дополнение к предыдущему посту:
Изображение
пример официальной странички районной администрации, выполненной средствами ukoz-а :lol:
С такими "веб-мастерами" настоящие ВМ никогда не останутся без работы.
Vlad26
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:15

Re: Создание сайтов до сих пор остается прибыльным?

Сообщение liana77 » 02 мар 2013, 10:29

Популярные фирмы создают сайты и хорошо зарабатывают. С помощью сайта они рекламируют свой бизнес во всем мире. Интернет-магазины продают свои товары и предлагают разные услуги. Но сайты могут приносить прибил и тем людям, у которых нет бизнеса. Правда, сейчас многие в два клика создают сайты на Ucoz и на WordPress, но не все смогут раскрутить и продвинуть сайт в поисковиках. Это дело сложное, нужны специалисты. Но если вы в состоянии это делать самостоятельно, то сайт вам принесет довольно хороший прибыль.
liana77
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:01


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2