Создания сайта для внутреннего документооборота организации

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создания сайта для внутреннего документооборота организации

Сообщение Gulia » 13 ноя 2012, 06:03

Предо мной новая проблема: нужно создать внутренний сайт для обмена документацией между сотрудниками организации. Прошерстила на эту тему интернет. Очень часто поисковик выбрасывает ссылку на технологию Microsoft SharePoint, но для её работы нужно очень много, как всегда с Майкрософт, недешёвого программного обеспечения. Поэтому меня интересует, нет ли аналогичной бесплатной технологии для создания таких внутренних сайтов? Если есть, прошу скинуть ссылку, откуда можно скачать. Буду благодарна за ответы.
SharePoint.jpg
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создания сайта для внутреннего документооборота организа

Сообщение AlexArch » 13 ноя 2012, 06:23

Насколько я знаю, сам SharePoint, всегда был бесплатным и для его работы никакие платные программы не нужны.
Вообще, мне довелось однажды проектировать СЭД. Я долго выбирал, что для этого использовать и SharePoint оказался единственным бесплатным средством, которое я нашёл среди навороченных платформ.
Однако, при изучение этого SharePoint оказалось, что документация практически отсутствует. Можно только обучиться за большие деньги. Вот собственно, в каком месте, оплата вылезла. Для того, чтобы что-то сделать конкретное, нужно знать язык программирования C# (си шарп), который мало кто знает.
Короче, клоню я к тому, что про бесплатную СЭД можно забыть. А все бесплатные средства, которые я опробовал, сомнительны и малофункциональны.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Создания сайта для внутреннего документооборота организа

Сообщение Gulia » 14 ноя 2012, 06:29

Вот какой список нужного программного обеспечения я на шла на официальной сайте Майкрософт, который требуется для работы с SharePoint.
sharePointProg.JPG

Мне казалось, что сервера Windows Server 2003 или Windows Server 2008 не есть бесплатными, да и Visual Studio не есть бесплатным программным обеспечениям, если только не доставать эти компоненты по специальных программах для студентов. Но, такой вариант для меня не проходить. А как Вы достали эти программные компоненты бесплатно? Или есть какой-то другой путь установки SharePoint?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создания сайта для внутреннего документооборота организа

Сообщение Oleg » 25 май 2013, 09:34

Это смотря для какой организации Вам нужно создать сайт. Однажды пришлось создавать такой сайт для внутреннего документооборота для учебного заведения. Именно для учебного заведения, где учителя хотят выставлять лекции, лабораторные и практические задания, проводить тестирования для студентов и т.д., хорошо подходить Moodle. Этот программный продукт на все 100% бесплатный, но и намучится с ним мне тоже пришлось немало (есть, конечно, свои недостатки). Для обычного предприятия Moodle, понятное дело, не подойдёт.
moodle.jpg
moodle.jpg (43.4 KiB) Просмотров: 3030
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron