Блог есть, комментариев нет!

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Блог есть, комментариев нет!

Сообщение Крылов » 29 мар 2012, 21:02

Такая проблемка: создал свой блог, пишу вроде интересно, посетители заходят, но комментировать никто не хочет. Вот и не пойму, почему? Как сделать так, чтобы люди оставляли свои комментарии . Блог без комментариев, на мой взгляд - это несколько стрёмно. Неужели все теперь только в Твиттере и оставляют свои записи? Это означает, что блоги просто скоро умрут?
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31

Re: Блог есть, комментариев нет!

Сообщение Валерий » 01 апр 2012, 16:17

Да не расстраивайтесь вы так особо. Если вы создали блог для души, то зачем вам эти комментарии? Если уж совсем приспичило, делайте заказ на одной из текстовых бирж, где за минимальную плату вам напостят столько комментариев, сколько нужно. Поверьте, сейчас многие прибегают именно к такому способу!
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Блог есть, комментариев нет!

Сообщение Oleg » 26 июл 2012, 07:32

Да, я согласен с Валерием. Если хотите комментариев, Вам нужно либо хорошо раскрутить свой блог, чтоб пользователи сами приходили и хотели что-то писать, либо за определённую плату (совсем недорого) нанимать авторов, которые будут с удовольствием это делать. А насчёт того, что блоги умрут, потому, что все сидят в Твиттере, думаю, что этому не бывать, так как многие там даже и не зарегистрированы, блог есть болг, а социальная сеть – это нечто другое. Ещё долго будет жить и то, и другое. Так, что не расстраивайтесь.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Блог есть, комментариев нет!

Сообщение yuliyaskiba » 01 авг 2012, 05:18

Вот Вы все предлагаете сделать определенный заказ на текстовой бирже для создания платных комментариев. А ведь человеку нужно совсем не то. Если он создал свой блог для себя, для души, то ему и хочется, чтобы люди искренне реагировали на его статьи, а не за деньги. Могу только посоветовать что-то изменить в своем блоге. Это может быть даже не статьи, а фотографии, оформление. Да и статьи тоже постарайтесь писать постоянно, не запускайте свой блог. Главное, заинтересовать своего читателя и все будет отлично.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Блог есть, комментариев нет!

Сообщение GrBear » 03 авг 2012, 08:48

Блог — это своего рода "форточка" в свою душу, некое отражение своего хозяина. И понятие "пишу вроде" в этом случае не применимо. Кроме этого, просто интересная информация, в чистом виде без собственной задиристой оценки, не вызывающая желания оценить: похвалить, облаять, т.е. взяться за "перо" — в инете в избытке. У блога должно быть свое «лицо» и желательно живое.
А на начальном этапе набрать "посетителей" на бирже не зазорно, более того, если блог интересный, то и полезно. Могут накидать идей, что "мама не горюй" и за так.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Мой взгляд на проблему отсутствия комментариев к блогу

Сообщение Вика-Вика » 04 авг 2012, 13:54

По себе заметила, что довольно часто встречаются интересные темы на форумах. Или статья такая попадется, аж прямо руки чешутся написать что-то по ее содержанию. Но все желание отбивает банальная регистрация. Ну не хочу я регистрироваться, нет времени, желания. Там, где регистрации нет, комментариев в разы больше. Но тут нужно быть предельно внимательным и постоянно сидеть на модерации.
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Блог есть, комментариев нет!

Сообщение Vendy » 08 авг 2012, 13:54

У меня когда-то была ситуация с форумом без регистрации: из-за глюков системы долго не могла попасть в админку, оставалось только с ужасом наблюдать, как народ всё это время резвился не по-детски.
Причин отсутствия комментариев может быть две.
Одна из них - свойственная для начинающего блога низкая посещаемость. Ничего удивительного, что среди десятка посетителей не нашлось ни одного "писателя", все оказались "читателями". Если найти способы привлечения трафика, проблема может решиться сама собой.
Также дело может быть в самом контенте: текст может быть сколько угодно интересным и информативным, но не побуждающим к комментариям.
Самое простое - прикрутить опросы, голосовалки;
попробуйте более провоцирующий стиль изложения: обращайтесь к читателям, задавайте вопросы;
если и это не поможет, разбавьте тематику чем-нибудь "остросюжетным".
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3