Сайт на ucoz

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Сайт на ucoz

Сообщение Andrews » 11 июл 2012, 10:14

Подскажите, возможно ли получать прибыль с сайтов, созданных в системе ucoz? Можно ли в этой системе создать действительно хорошие сайты? Какими способами можно монетизировать такой сайт и чем его монетизация отличается от монетизации сайта со своим доменом и платным хостингом? В Интернете много противоречивой информации по этому поводу - одни хвалят ucoz, другие ругают. Хотелось бы получить совет у тех, кто уже пытался создать такой сайт и монетизировать его. Стоит ли связываться с этой бесплатной системой или лучше не терять время и копить деньги на оплату домена и хостинга? Заранее благодарю за ответы.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Сайт на ucoz

Сообщение yuliyaskiba » 12 июл 2012, 06:03

Насколько я знаю, большой прибыли сайты, созданные на бесплатных хостингах, в том числе и на ucoz, не приносят. Их создают в основном совсем неопытные пользователи, которые только изучают сайтостроение. Для этой цели бесплатные хостинги подходят идеально. Ведь никому не хочется отдать много денег, а взамен не получить ничего. Конечно, сделать такой сайт можно, потренироваться на нем, заняться раскруткой сайта, попробовать что-нибудь заработать. Но на большие результаты не надейтесь. Заработаете самый минимум.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Сайт на ucoz

Сообщение Oleg » 12 июл 2012, 07:51

Лично мое мнения, сайт на ucoz можно создать для себя, поучиться сео-оптимизации, набраться опыта. Но, для заработка, это не вариант. В основном, доход от сайта (на котором ещё нужно добиться хорошей посещаемости) получают с рекламных баннеров. А теперь представьте, как будет смотреться Ваш сайт с Вашей рекламой, да и ещё с рекламой ucoz, которую цепляют они (и никто не гарантирует, что она будет хотя бы приличной, то есть без пошлостей). Потому-то на бесплатных хостингах очень тяжело заработать хоть что-то.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Сайт на ucoz

Сообщение kissamarina » 12 июл 2012, 09:07

В принципе этот вопрос видимо всегда останется спорным. Судя по тому, что я вижу на сайтах из рекламных площадок, народ в основном зарабатывает на рекламе от Google . Google допускает размещение своей рекламы на сайтах ucoz. Так в чем же разница между бесплатным и платным хостингом? Да, вы не сможете разместить рекламу от Яндекс.Директ. Они из бесплатного хостинга предпочитают только народ.ру. Но ведь не это главное. Главное, чтобы была посещаемость сайта. Еще нужно, чтобы сайт был тематическим и реклама дополняла его тематику. Если реклама никак не развивает тематику сайта, то и переходить по ней никто не будет. Я сталкивалась, когда у меня на сайте было 500 посетителей в день, и никто из них даже не подумал перейти по рекламе. А все потому, что сайт у меня был не тематический и реклама разноперая.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50

Re: Сайт на ucoz

Сообщение Gra_ad » 12 июл 2012, 16:15

Подскажите, возможно ли получать прибыль с сайтов, созданных в системе ucoz?

Лучше взять платный тариф на юкозе. Там недорого.

Встречал сайты, сделанные на юкозе с 5000 уников день. Тут, естественно, и заработок есть...

Если возмете хостинг от юкоз за 90 руб, свой домен, напичкаете сайт уникальным контентом, поработаете с SEO, то на вашем сайте будут тысячи посетителей и деньги в кармане :)
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Сайт на ucoz

Сообщение Gulia » 25 июл 2012, 06:21

Я видела немало сайтов созданных в системе Unet, что мне нравиться так это то, что если пользователь зарегистрирован на одном каком-то сайте, созданным га этой платформе, то он может заходит с тем же ником и паролем на все остальные сайты этой системы. Сама я тоже пробовала работать с Ucoz. Для новичков, я считаю, это очень хороший вариант поучиться на бесплатном хостинге, а потом перейти на платный. Действительно, платный хостинг сегодня не такой уже и дорогой, зато избавляет от навязчивой рекламы.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сайт на ucoz

Сообщение micha08 » 25 июл 2012, 10:33

Потенциальных посетителей и рекламодателей отгоняет сайт на юкоз тем, что у них одинаковая структура меню сайта, назойливая реклама. Обычно когда такие сайты пытаются разместить контекстную рекламу, всерьёз их не кто не воспринимает, потому что если вебмастер делает действительно интересный продукт, он будет его размещать на хорошем платном хостинге, домене, с уникальным скриптом и дизайном с работой на перспективе. На Юкозе обычно делают школьники, потому что кроме него нечего не знают желая потратить свободное время.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Сайт на ucoz

Сообщение Gra_ad » 25 июл 2012, 15:13

Потенциальных посетителей и рекламодателей отгоняет сайт на юкоз тем, что у них одинаковая структура меню сайта, назойливая реклама. Обычно когда такие сайты пытаются разместить контекстную рекламу, всерьёз их не кто не воспринимает, потому что если вебмастер делает действительно интересный продукт, он будет его размещать на хорошем платном хостинге, домене, с уникальным скриптом и дизайном с работой на перспективе. На Юкозе обычно делают школьники, потому что кроме него нечего не знают желая потратить свободное время.

Ну елки палки, кто тебе не дает изменить структуру меню? Реклама легко отключается - платишь 3 доллара в месяц, либо можно написать скрипт, который отключал бы скрипты на странице, в том числе и рекламные.

Кто тебе мешает написать свой шаблон для сайта?

В конце концов, вам нужен сайт или хостинг?
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Сайт на ucoz

Сообщение Gulia » 26 июл 2012, 06:24

Ну елки палки, кто тебе не дает изменить структуру меню? Реклама легко отключается - платишь 3 доллара в месяц, либо можно написать скрипт, который отключал бы скрипты на странице, в том числе и рекламные.

Кто тебе мешает написать свой шаблон для сайта?

В конце концов, вам нужен сайт или хостинг?

Здесь я согласна с micha08. Вы представляете, сколько это нужно труда, чтоб писать свой шаблон под сайт? Неужели не лучше тогда создать свой сайт с нуля, если хочешь уникальный, и разместить на каком-нибудь платном хостинге. Слава Богу, сейчас есть большой выбор хостингов.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron