Два сайта одинаковой тематики

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Два сайта одинаковой тематики

Сообщение qwertest » 13 июн 2012, 10:01

Здравствуйте.
С недавнего времени я осваиваю Веб-технологии.

Начал с того, что создал простейший одностраничный сайт-визитку в HTML.
Затем я купил недорогой UNIX-хостинг, поставил систему управления контентом Joomla и перевел сделанные мной HTML-странички в CMS. Я «узнал» о существовании каскадных таблиц стилей (CSS), начал их изучать, редактируя стандартный шаблон сайта Joomla.

После этого я заинтересовался технологией ASP.NET от Майкрософта. Основными преимуществами системы для меня были: поддержка языка программирования C# и удобная среда разработки. Сделал тестовой сайт, довел его до ума. Затем я перевел свой рабочий сайт с Joomla в ASP.NET.
Следующим шагом стало размещение этого сайта в Интернете.

Вот тогда-то я и узнал, что одной из особенностей ASP.NET является то, что для нее требуется Windows-хостинг (проект Mono я не беру в расчет). Компаний, предоставляющих такую услугу гораздо меньше (по крайней мере, на российском рынке), чем предоставляющих UNIX-хостинг. В итоге я зарегистрировался у американского хостера и разместил свой сайт.

Меня интересует следующий вопрос: следует ли мне оставить мой первый сайт (сделанный на PHP) или полностью перейти на ASP.NET? Никакого SEO-продвижения первого сайта не было; с другой стороны, некоторые люди (большинство из них мои знакомые) уже знают URL-сайта.
qwertest
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:58

Re: Два сайта одинаковой тематики

Сообщение Gulia » 14 июн 2012, 07:52

Ваш вопрос сводится к тому, как решить проблему переезда сайта на новый хостинг. Очень многие веб-мастера решают эту проблему следующим образом: на старом хостинге оставляют сообщения о том, сто сайт переехал, и там же оставляют новый адрес или со старого хостинга автоматически переправляют на новый. Я думаю, оставлять два сайта и заниматься их поддержкой нету смысла. Выберите один с той технологией, с которой Вы дальше думаете работать, и занимайтесь только его поддержкой, но, это только мое мнения, решать Вам.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2