С чего начать

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

С чего начать

Сообщение loginza2425 » 04 июл 2015, 00:19

Давно читаю о том что в интернете можно достаточно неплохо заработать, ведь однозначно говоря все таки количество с каждым днем возрастающих сайтов говорит именно о том что это отличный метод заработка. И вот в такой ситуации меня интересует все же как заработать на сайте, какая тематика сайта все таки более эффективна, какой примерный бюджет нужен для того чтоб сайт активно запустить в продвижении и где все таки сайт заказать. Интересует меня именно мнение тех кто чего либо уже добился в этом.
loginza2425
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 00:15

Re: С чего начать

Сообщение wiolf » 08 июл 2015, 01:16

Проще всего начать с раскрутки в социальных сетях (контакт, майспейс, фейсбук и триветере), поскольку так вы уходите от затрат на содержание своего сайта (сервера и ПО обеспечение). Далее обдумывает какую информации или функцию вы будете предлагать. Вы должны в этом отлично разбираться сами, иначе не поймете степень полезности вашей услуги/информации. Потом создаете бизнес план - тут вам и смета; и план разбросанный по времени; и реклам; и детали того как вы будете обходить конкурентов... Бизнес план можно сделать самому или поручить специальной фирме (от 50 до десятков тысяч долларов, цена).
Ну и в конце приступаете в выполнению плана.
Это если коротко.
Популярность темы определите по статистике запросов в поисковых системах. Стоимость изначальных инвестиций сильно индивидуальна.
но стартовый капитал не обязательно вкладывать самому, используйте крандфандинг.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: С чего начать

Сообщение yuliyaskiba » 14 июл 2015, 10:43

Популярность тематики будущего сайта, конечно, можно определить по статистике, но лучше заниматься ресурсом, который будет близок по духу. То есть нужно прекрасно разбираться в том, о чем вы собираетесь рассказывать на своем ресурсе. И тогда и контент будет интересным и полезным, и обновления вы будете делать постоянно, а не время от времени, и чепуху никогда не опубликуете. Любой сайт должен создаваться для людей, тогда и заработать на нем можно будет. А вот в раскрутку придется вложить немало средств.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: С чего начать

Сообщение Анатолий » 15 июл 2015, 10:53

Стоит начинать с идеи. То есть, Вы должны четки определится с тематикой, которая должна быть интересна Вам. Если Вы, например, интересуетесь машинами, а решите создать сайт о растительном мире, то Вы на нём не заработаете. Поскольку, не знание темы, будет тормозить развитие ресурса. Создавая свой проект в сети, Вы должны научится хорошо и качественно писать. Для этого желательно поработать на бирже контента. Тем, самым Вы узнаете о особенностях работы в интернете. А так же много читать о созданиях сайта и осуществлять на практике знания.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: С чего начать

Сообщение 12Gyano » 21 июл 2015, 18:07

Уважаемый ТС, ни в коем случае не хочу показаться бесцеремонным и обидеть Вас, но, вопросы, исходящие от Вас, по меньшей мере, смешные. Это все равно, что Вы говорите: "Уважаемые, вот собираюсь книгу написать и неплохо заработать на этом. Но, подскажите, все-таки: как же заработать на книге, на какую тему написать ее и так далее. Интересуют ответы только тех, кто уже написал книгу и заработал на этом!" Странно, правда? Прежде почитайте, поищите инфу в сети. Не просто советы, которые вам ничего, кроме путаницы не дадут, а конкретную инфу. А потом уже приходите с вопросами. Нормальными...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron