Коструктор сайтов Wix.com

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Коструктор сайтов Wix.com

Сообщение Gra_ad » 08 июн 2012, 10:49

Wix.com - это конструктор HTML5 и Flash-сайтов. Данный конструктор очень активно рекламируется. Вот меня и заинтересовала реклама данного конструктора.

Я зарегестрировался на Wix.com, и вот что я увидел:
1) Множество HTML и flash шаблонов
2) Простой и удобный редактор шаблона и сайта
3) Сайт такого вида: имя_пользователя.Wix.com/Имя_сайта. По мне, это не очень удобно.
4) Различные платные услуги, типа перенесения сайта на свой домен.

Лично мне этот конструктор не сильно понравился по следующим причинам: неудобный домен, отсутствие доступа к коду, интерфес с хромающим русским :).

Эх, среди бесплатных конструкторов uCoz самый лучший, имхо.
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Коструктор сайтов Wix.com

Сообщение Босяк » 27 дек 2012, 07:44

Зато, этот бесплатный конструктор сайтов Wix.com очень даже подойдёт для новичков, которые плохо знают основы веб программирования. Здесь предоставляется бесплатный профессиональный хостинг. Можно также создать свой интернет-магазин, кто хочет попробовать свои силы в бизнесе. При редактирование сайта используется опция Drag&Drop. Очень много интересных и полезных материалов для обучения. Также можно создавать сайты как с нуля, так и использую множество различных шаблонов. Вот только надо выбрать для себя, какой сайт вы хотите создать: - HTML5 или Flash. Думаю, что попробовать стоит.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Коструктор сайтов Wix.com

Сообщение АНТИгуру » 29 дек 2012, 09:44

Я бы сказал, что конструктор сайтов больше подходит для нубов, уж простите. Ведь нельзя всю жизнь делать сайты только так. Тем более, еслт человек решил, что хочет кормиться с сайтов. Если надо будет что-то поменять в коде: добавить/убрать, то как он это сделает? HTML выучить - нефиг делать. Подучить Фотошоп или Дримвивер, например. Зато потом клепать сайты будет легко и просто. Это такие знания, которые не надо носить за плечами. Они всегда пригодяться.

Можно ещё работать с CMS, но всё-таки нужно уметь редактировать шаблоны. Ведь есл ставить на сайт шаблон из паблика, то велика вероятность, что такой уже где-то стоит, а ПС могут наказать за дублирующийся дизайн.

В общем мой совет такой: учите матчасть! Если вы хотите реально начать зарабатывать на сайтах - не ленитесь работать.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Коструктор сайтов Wix.com

Сообщение st_lzt » 02 янв 2013, 09:48

Что ж, посмотрим, что это за конструктор HTML5 и Flash-сайтов такой интересный. А то реклама есть, а на деле-то что? Так, зарегился. Шаблонов действительно много, не меньше, чем на других ресурсах подобного рода. Редактор тоже неплох, но и не особо выдающийся. Услуги платные юзать пока не собираюсь. В сухом остатке, мне кажется, с тем же укозом или народ.ру конкуренции особо не получится. Разве что домен другой, кто клепает по много сайтов, может ради разнообразия поюзать, а так.. Поживем - увидим.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4