Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение orolenaro3 » 05 дек 2014, 10:06

Я хочу создать сайт женской тематики, но опыта в разработке у меня нет. На сколько я поняла, на Ucoz очень просто сделать сайт для новичка, но тут куча нюансов.
Например, проиндексируют ли его поисковые системы? Много ли там надоедливой рекламы? Можно ли будет на таком сайте со временем разместить свою ненавязчивую рекламу? Какие еще могут быть проблемы с Ucoz?
Просто хочу сделать хороший сайт, интересный для пользователей, что б потом не пришлось все переделывать. Опыта мало, а денег на начальном этапе не готова тратить, т. к. в первую очередь это все-таки хобби.
Аватар пользователя
orolenaro3
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 01:18

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение 12Gyano » 08 дек 2014, 23:10

Сайт на Ucoz? Ну, не знаю. Мне лично Ucoz не нравится. Зависит от задач, которые вы ставите перед сайтом. Учитывая то, что это будет ваш первый сайт и, тем более, для души, то Ucoz, в принципе, подойдет. Много ли там рекламы? Много, ИМХО. Индексация сайта? Да, есть, конечно. Если надумаете зарабатывать на своем сайте со временем - это будет трудно, так как Ucoz - не очень подходящее для заработка место. Огромный плюс - у вас будет бесплатный сайт - экспериментируйте и практикуйтесь, как хотите! :D
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение Владимир Герман » 18 дек 2014, 00:13

Хотите попробовать создать свой сайт? Не имеете опыта и навыков создания сайта? Нет денег, чтобы вкладывать в сайт? Тогда Ucoz для Вас будет очень даже неплохим вариантом. Преимущества этого бесплатного конструктора - простота, неплохая функциональность созданного сайта. Только представьте - достаточно потратить совсем немного времени (час или пару часов), и Вы получите свой личный сайт, на котором сможете выкладывать собственные материалы. К тому же, поскольку Яндекс передал свой хостинг сайтов Ucoz, то и вполне можно рассчитывать на лояльное отношение со стороны Яндекс к сайтам, созданным на Ucoz. Недостатков также достаточно, прежде всего, наличие рекламы, но, если решите продолжать развивать сайт, то за дополнительную плату сможете отключить рекламу, приобрести доменное имя второго уровня.
Конечно, Ucoz далеко не единственный вариант создания бесплатного сайта для новичка, можете протестировать, например, Blogger, Wix. Выбирайте оптимальный для себя вариант создания сайта.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение Grabovski » 19 янв 2015, 15:44

ЮКОЗ - это как стартовая площадка, где можно потренироваться, получить начальные знания и опыт, но не более!!!!!!!!!!!
В свете последних событий, ЮКОЗ поднял цены только за удаление рекламы более чем в ДВА РАЗА (в то время как площадь рекламы так же увеличил!!!), нет никакого смысла монетизировать такой сайт, так как даже для того, что бы продать ссылки со своего же сайта скажем в САПЕ, ЮКОЗу прийдется платить!
Поверьте, Вы незаработаете столько, сколько сдерет с Вас юкоз :twisted: :twisted:
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение Adolf » 23 фев 2015, 23:31

Конструктор на Ucoz простой и удобный, ведь весь код уже написан, остается только оформить сам узел сайта, его внешний вид. Не знаю, как сейчас, но раньше обязательно был баннер, но это мелочи. Свою рекламу размещать можно (во всяком случае, ссылки рекламные разместить удастся). Сайт, конечно, будет котироваться в поисковых системах, но его продвижение, если хостинг будет бесплатным, будет медленным. Добавляйте на сайт материал, завлекайте посетителей и постояльцев на форум и сайт будет развиваться и двигаться в рейтинге вперед!
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение Владимир Герман » 15 апр 2015, 22:48

Да, без рекламного баннера сайты, созданные при помощи Ucoz, не обходятся и сейчас. А, чтобы полностью отключить рекламные баннеры, придется оплачивать услуги по тарифу "базовый" (5,99$ в месяц) или более дорогому. Так что сервис все так же востребован и популярен, но новичку стоит определиться с задачами, которые он преследует, создавая сайты при помощи Ucoz, потренироваться бесплатно, а при желании - задействовать возможности сервиса по полной программе, включая и платные услуги. Отличная возможность для создания и развития своего сайта!
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение Root » 11 май 2015, 06:04

Отличная возможность для создания и развития своего сайта!


Чего там ? Я посоветовал бы новичкам обходить стороной это не пойми что. "Бесплатный" хостинг и конструктор сайтов, где нужно платить за каждый шаг? Хочешь снять рекламные баннеры? Плати. Снять копирайты юкоза с сайта? Плати. Где тут бесплатность? В чем смысл изучать работу с сайтом на юкозе, когда оно больше нигде и никогда не пригодится? Возня с правкой корявых шаблонов, которые кроме как к сайту на юкозе никуда больше не прикрутить? И не дай Бог сайт получится удачным, популярным и посещаемым... Перенос сайта на нормальный хостинг с юкоза, это объемистый роман в стиле хоррор....

Кто хочет бесплатного, тому ничего не стоит найти нормальный бесплатный хостинг без рекламы и копирайтов. Я знаю по меньшей мере трех хостеров, годами предоставляющих стабильный и по настоящему бесплатный хостинг без каких либо ограничений. Ставим туда DLE (на юкозе тот же DLE, только слегка подшаманенный) и получаем "юкоз" без навязчивой рекламы и копирайтов хостера.

В общем, мое мнение о юкозе такое: не теряй времени, пройди мимо.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение 12Gyano » 06 июл 2015, 00:34

Ребята, вопрос стар как мир. Теме год. Но, осмелюсь ее поднять, тема интересная и часто обсуждаемая на просторах сети. Многим полезно будет. Итак... Сайт на Юкоз - это нечто. Здесь можно сделать самый простой-препростой сайт чисто информационной направленности. Реклама будет надоедать. Возможностей не очень много. Рекомендую, в качестве альтернативы Юкозу, - Вордпресс!!! Тут масса возможностей, море шаблонов, в том числе и бесплатных. Мне очень нравится Вордпресс. Первый ст на нем создал без особых трудностей.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Сайт на Ucoz - стоит ли связываться?

Сообщение Евгения » 06 июл 2015, 01:46

Поддержу юзера 12Gyano, для сайта женской тематики Wordpress - то что надо. С ним легко работать, чтобы разобраться в основах наполнения сайта понадобится буквально один вечер (в сети есть много туториалов, все детально объясняется). Куча весьма симпатичных тем оформления, разные плагины, административный интерфейс весьма удобен - он функциональный, но в то же время не перегруженный ненужными опциями. Движок бесплатный. Если захотите, в будущем можно будет перенести сайт на другой движок с минимальными потерями.
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron