Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение Klew » 26 ноя 2014, 09:39

Доброго времени суток форумчанам.
Хотелось бы выяснить ваше мнение, только аргументированное, по вопросу о том, какой конструктор для сайтов лучше всего использовать для создания своего проекта. Я знаю джумлу, вордпресс, друпал. Есть ещё различные конструкторы разработанные крутыми веб-хостерами для своих сервисов, про них было бы узнать очень интересно. У какого хостинг-провайдера, есть недорогие пакеты с возможностью использования хорошего и простого конструктора. Честно говоря джумла, хоть и крутая, но разбираться нет желания, нюансов там очень много.
Klew
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:56

Re: Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение Владимир Герман » 16 янв 2015, 00:59

Проект проекту рознь, не может быть одного универсального ответа на все случаи жизни. Можете посмотреть проекты, аналогичные тому, какой хотите создать, возможно, это поможет определиться, какой из вариантов создания сайта именно под Ваш проект может быть оптимальным.
Во всяком случае, думаю, что стоит изучить хотя бы одну из популярных CMS, попробовать применить ее к своим планам, тогда и сможете оценить целесообразность ее использования. Но если нет желания, как Вы пишите, разбираться с CMS, вникать в нюансы создания при ее помощи сайта, то, наверное, стоит заказать создание сайта профессионалу. Так Вы сможете сэкономить время и силы для других составляющих Вашего проекта.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение 12Gyano » 17 янв 2015, 00:25

Используйте Вордпресс вместе с хостингом Хостенко. Домен смело можно покупать на СитиДомайн! Дело в том, что Хостенко уже адаптирован под работу с Вордпресс. Поэтому, установить сайт и настроить его становится еще проще. К тому же, Вордпресс для новичка в сайтостроении - это просто находка. Он легкий в управлении, имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. А возможностей у него больше, чем достаточно! Разные шаблоны и плагины устанавливаются несколькими кликами мышки. Так что - дерзайте!))))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение Qarq » 02 мар 2015, 13:16

Сначала надо определиться, что такое "конструктор" сайтов. Если это именно конструктор, то речь, скорее всего, идет о лендингах, попробуй http://q-page.ru/, если конструктор в твоем понимании это CMS - смотри любые начального уровня (всякие джумлы, вордпрессы, опенкарты и.т.д.)
Аватар пользователя
Qarq
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:09

Re: Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение Yaroslav123 » 05 мар 2015, 00:37

Вы должны прекрасно понимать что с помощью конструктора вы сможете сделать только основу сайта. Вот только это и так очень просто, есть много ибругих очень сложных моментов, которые нужно знать. Еще еще и минуса, вы совсем не сможете что-то изменить в вашем сайте если будет нужно. КСС, вам его не дадут а это очень плохо, любое оформление сайта уже будет не изменить. Выучить CSS, HTML не так уж и сложно, но это даст вам приоритеты а это очень важно.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение Владимир Герман » 18 мар 2015, 14:07

Yaroslav123, поддерживаю, если есть цель стать специалистом в области создания сайтов, то без знания языков программирования не обойтись. Но, на начальном этапе своего обучения, вполне можно создать сайт при помощи какой-либо из CMS. Пусть он не будет эксклюзивным и совершенным с технической точки зрения, но это будет первый сделанный самостоятельно сайт. Получив такой первый результат, можно уже точно определить для себя, стоит ли посвящать свои силы и время дальнейшему совершенствованию по этому направлению, и, если ответ положительный, - браться за углубленное изучение CMS и языков программирования. Но, наверняка, каждый может найти для себя свой, оптимальный именно для него путь развития, исходя из собственных возможностей и желаний.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Плюсы и минусы различных конструкторов для веб-сайтов.

Сообщение Junior_Crab » 15 май 2015, 15:04

Я за q-page.ru. Аргументировано почему? -ну первое- это цена. 10 долларов в месяц) сравните с тем же ЛП) второе- куча шаблонов на которых очень быстро и легко можно лупануть страницу. Третье- саппорты, ребята мне ответили на выходных в течение часа. Четвёртое- хостинг, CRM и прочее входит в абонплату. 5- всё чисто. за 3 месяца никаких попыток нагреть меня не было.
Есть и другие неплохие сервисы, но я лично буду рекомендовать своим друзьям q-page. А вы уже сами решайте) ;)
Junior_Crab
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 13:44


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2