Создание сайта самой, реально ли это

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Mariya.Andreeva » 13 ноя 2014, 01:19

Недавно искала в интернете веб студию для того чтоб создали мне социальный проект и вот нашел то что мне надо за четыреста американских долларов. И вот мне так же удалось найти один как мне кажется достаточно сомнительный курс по итогом которого говорится что купивший его сможет делать самостоятельно сайт на профессиональном уровне. Так вот мне интересно если стоит такой курс по созданию сайта покупать, или же это какой то лохотрон. Ведь если так взять веб программисты годами учатся созданию сайта, а тут за какие то несколько дней такие достижения.
Mariya.Andreeva
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:14

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Root » 17 ноя 2014, 14:18

Недавно искала

и вот нашел

Мария Андреева, Вы девочка или мальчик? Пора бы определится.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Anton.Petrov » 19 ноя 2014, 12:34

И так что вам нужно знать! Написать сайт самому реально. Но для этого вы должны заниматься этим довольно долго. Подумайте сами знать языки разметки html, css. В принципе дело не сложное но для человека который никогда этим не интересовался, займет некоторое время. Месяц, возможно, больше все зависит от талантов. Это только основы. Далее что бы писать сайты вам понадобиться изучение такой чудесной и прекрасной программы JAVA script. Это уже куда сложнее языков разметки и займет времени, больше, для тех же самых основ. И после этого вы должны так столкнуться, например PHP это тяжеловато как для новичка. Вывод если вы не учились и решили сделать большой и сложный ресурс не стоит думать что это возможно сделать без определенного опыта и знаний. Для всего нужен опыт. Так что если человек, который выглядит подозрительно, попросите примеры его работ. Покажите их на форуме, пусть народ посмотрит и точно вам ответит, стоит ли иметь с ним дело и давать ему деньги. Большинство разработчиков работают по предоплате.
Anton.Petrov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:24

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Celana » 02 дек 2014, 21:44

Смотря что вам нужно. Если что-то типа блога- то вполне можно воспользоваться Wordpress или чем-то похожим. И знание PHP, Javascript и всего остального не так уж обязвтельно. Если же что-то посерьёзнее, со специфическими возможностями, то лучше обртиться к специалисту, который в этом разбирается.
Celana
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:58

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение 12Gyano » 04 дек 2014, 09:43

Я думал, что Вам предложили сайт за 00 уе... А это курс??! Сомнительное удовольствие. Нет, если бы можно было получить гарантии, что научишься делать сайты за 400 американских рублей, тогда - да, вопросов нет. А так... Знаете сколько сейчас людей кидают на подобных курсах. Вернее будет записаться на какие-то курсы в реале, ИМХО. Или самостоятельно учится, по крупицам собирая информацию на сайтах и форумах, методом проб и ошибок. Вот это уже верняк! Советую сначала попробовать создать простейший сайт-визитку с бесплатным шаблоном и хостингом. Потом - Вордпресс, Джумла (сложнее).
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение yuliyaskiba » 21 дек 2014, 09:46

Можно и без всяких дорогостоящих курсов научиться создавать сайты. Но следует запастись терпением и свободным временем. Информации в сети по созданию собственных ресурсов множество. Но все это нужно найти, попробовать и не сдаваться. Мы с подружкой однажды тоже загорелись этой идеей. Но ровно через неделю забросили это занятие. Так делать нельзя, иначе ничего не получится. Задайте себе цель, и все станет реальностью. Только не торопитесь и не опускайте руки. Не получилось? Не беда, можно попробовать еще раз. И найдите себе помощника.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Владимир Герман » 23 дек 2014, 00:01

Подобные курсы могут помочь только продавцам этих курсов в заработке денег. Хотите свой сайт, блог - совсем не проблема самому за небольшое время разобраться с их созданием, например, на uCoz, blogspot, Wix, также легко можно сделать группу в какой-либо социальной сети. Но если есть желание получить профессиональный эксклюзивный сайт, то, думаю, предпочтительнее заказать такой сайт профессионалам. Причина в том, что для того, чтобы получить на достойном уровне навыки программирования, потребуются значительные усилия и довольно много времени. Но если есть желание изучать языки программирования, пожалуйста, в свободном доступе сейчас достаточно пособий и видеоуроков, изучайте.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

создание сайта своими силами

Сообщение Валерий » 15 фев 2015, 16:52

Создать сайт самому вполне реально, тем более, под социальный проект. Было бы гораздо сложнее с созданием сайта под монетизацию, но и это вообще-то тоже вполне решаемо своими силами. Что касается курсов, то можно найти и не сомнительные, правда по цене не смогу сориентировать, сколько это может стоить. Зависит и от количества часов, и от города, в котором вы их будете проходить.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Adolf » 17 фев 2015, 23:20

Платить деньги за курсы или еще хуже - информацию, после которой станешь ИТ специалистом и разработчик сайтов, я бы не советовал. Как правило, так распространяют обычную информацию, которую в ВУЗах бесплатно на лекциях дают. Лучше заказать сайт у проверенных студий, если сами делать не хотите. Самим сайт сделать можно, но придется убить какое-то время на ознакомление с кодом, постройкой узла, графическим оформлением и в конце - разобраться с хостингом. Но поверьте, если сами все будете делать и все будет получаться - вам же интересно будет!
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Создание сайта самой, реально ли это

Сообщение Yaroslav123 » 21 фев 2015, 01:59

Создавать сайт на самом деле не так уж и сложно. Конечно, за несколько дней вам научится, не удастся. Вот только за пару месяцев без особых сложностей можно будет выучить все азы. Покупать курс я не рекомендую, в интернете можно найти множество курсов по созданию сайтов. Я недавно себе скачал весь курс по html, ccs, php, плюс еще толковое объяснение по хостингу и рекламе. Я не научился делать что-то сверх сложное, но простенький сайт могу сделать за неделю. Проблема с сайтом только одна – копирайтинг. Сложно наполнить весь сайт самому. Да и самому очень приятно знать что ты способен сделать что-то после того как он попадет в интернет, будешь уже многое знать, как что и где изменить.
Вложения
Screenshot_1.png
Курс по которому я учился, все скачал бесплатно.
Screenshot_1.png (7.42 KiB) Просмотров: 7476
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron