Темы для сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Re: Темы для сайта

Сообщение Root » 18 мар 2015, 06:52

есть ниши где приоритет имеют только крупные компании,которые продают что-то, но их СЕО оптимизация не может позволить хорошо вставить все ключи
Золотые слова. Можно без особого труда отобрать жирный кусок у крупных и трастовых сайтов путем одной только специализации в узкой нише. Тут я мог бы рассказать, как повысил доходы с одного своего сайта (сайт палить не стану, он меня кормит худо-бедно) просто убрав с него лишнее, оставив публикации на одну только тему и в дальнейшем развивая сайт в одном только направлении. Посещалка выросла моментально, доходы с рекламы стали намного более ощутимыми, чем раньше, когда я метался из стороны в сторону, пытаясь охватить все что попадало в поле моего зрения. Результат был поразителен, сайт "похудел" в объеме на две трети, работы по его наполнению и оптимизации стало меньше, а материальная отдача выросла в разы. И это при том, что в той же тематике работало множество авторитетных сайтов с многолетней историей (а моему едва исполнился год), но в выбранной нише по ключевым запросам все они были ниже моего сайта. Мой же иногда занимал две, а то и три первые строчки в выдаче Гугля (сейчас, правда, такого нет). Поисковые системы любят конкретику, им нравится, когда сайт имеет четкую направленность. Тут же хотелось бы вспомнить минимаркеты-одностраничники с хомяками-повторюшками. Магазин одного товара - игрушечного хомяка. Люди на нем нехилые бабки подняли благодаря только тому, что не гонялись за несколькими зайцами сразу.

И, касаясь упомянутой выше тематики кулинарии, почему бы не сделать сайт какого-то одного популярного блюда? Шашлыки отпадают, сайтов чисто про шашлыки полным полно в выдаче Яндекса. А домашние пельмени не столь заезжены, и имеют шанс сделать доход вебмастеру. Пельмени всех сортов, а к ним различные соусы, напитки и т.п. Почему пельмени? Потому во-первых, что блюдо самодостаточное и распыляться с ним точно не придется, во-вторых блюдо популярное, а значит посетители на сайт гарантированно пойдут. В третьих, я сам обожаю пельмени :D Сначала информационный сайт с рецептами, потом магазинчик к нему прикрутить с пельменницами и кастрюльками, а там, смотришь, и оборудование для общепита можно попробовать продавать.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Темы для сайта

Сообщение yuliyaskiba » 18 мар 2015, 12:34

Я думаю, что надо искать не там где меньше конкуренции. Сайтов в интернете миллионы, поэтому так или иначе все ниши уже заняты. Выберете ту тематику для своего сайта, в которой вы отлично разбираетесь. Это может быть что-то по вашей специальности или о хобби, можно взять тему из повседневной жизни. Главное, сделать сайт интересным и привлекательным для посетителей. И если вы будете заполнять ресурс с любовью и полным пониманием, то у вас все обязательно получится. Ну и креативная изюминка нужна тоже.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Темы для сайта

Сообщение alena.gladkaya2012 » 06 апр 2015, 08:40

Очень востребованы сайты, где можно получить психологическую консультацию, посоветоваться или пообщаться с людьми со сходными проблемами. Не привыкли наши люди посещать психологов в реальной жизни, у многих нет такой возможности. А порой складываются такие обстоятельства, что появляется необходимость получить ответ психологического характера или просто об этом поговорить. Не всегда мы доверяем что-то очень личное близким людям, в интернете гораздо проще расчехлить свою душу. Может кто-то со мной не согласится, но я знаю по себе, так как однажды на таком вот сайте нашла людей, которые мне помогли справиться с проблемой. Мы делились жизненным опытом, поддерживали друг друга. Равнодушие исключалось, так как нас объединяло общее горе. Попробуйте, сайтов таких немало, но и востребованность огромная в таких ресурсах.
alena.gladkaya2012
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 03:47

Re: Темы для сайта

Сообщение Root » 08 апр 2015, 06:37

Попробуйте, сайтов таких немало, но и востребованность огромная в таких ресурсах
Ага, огромная... Только большинство жаждущих психологической помощи идут в соцсети, и там вступив в полемику с первыми попавшимися собеседниками по быстрому обкладывают их нецензурной бранью и уходят довольные и расслабленные.

Женские форумы, мамочковые? Да, там стенают денно и нощно, и сутками напролет оказывают друг другу поддержку давая советы как вернуть мужа, который однажды перепутал двери на лестничной площадке и вернулся с работы в соседнюю квартиру, где у соседки бюст на три размера больше (и пахнет борщом, а не пеленками). Попутно придумываются методы унижения или физического уничтожения загулявшего, сразу после его неминуемого возвращения в семью. Да, для такого рода ресурсов посетителей найти нетрудно, желающих поплакаться в жилетку подругам по несчастью несть числа. Но... как будете монетизировать ресурс? Носовые платочки продавать, приворотное/отворотное зелье, надувных мужиков? Сомневаюсь, что предложения будут пользоваться спросом.

Или как всегда - повесить сверху баннер, слева-справа тизерки, прикрутить сапу и радоваться редком звону в кипере? Боюсь, два-три десятка баксов в месяц не принесут даже морального удовлетворения, не говоря уже о материальном. Затраты на сайт и форум окупить, да пара чашечек кофе, иногда с шоколадкой. Стоит оно того, чтобы убить несколько лет жизни на раскрутку столь "полезного" ресурса?

Тут нужно понять, что есть тематики коммерческие и некоммерческие. Первые приносят деньги, вторые порою даже уносят их. Для того чтобы хоть что-то заработать придется таки заняться темами коммерческими, в которых конкуренция невероятно высока. И единственно правильный совет был дан выше человеком который писал - уделите внимание созданию узкотематических ресурсов, посвященных чему-то одному, коммерческому и исключительно конкретному. Сейчас только так можно что-то поиметь со своих трудов в сфере сайтостроения не имея больших денег и большого опыта в раскрутке.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Темы для сайта

Сообщение Adolf » 09 апр 2015, 20:07

По поводу психологической помощи (как основная тема сайта) - совсем не выход! Поглядите на обсуждения любых новостных блогов, форумы - люди просто друг друга грязью обливают, тем самым, снимая напряжение. Можно посвятить сайт играм, если разбираетесь в них, каждый год выходят десятки стоящих описания, требующих описания прохождения, с картинками. Посетители будут, а если создадите форум или обсуждение игры - будут постоянные читатели, люди у нас любят свое мнение выражать. Но и эта тема избита. Найти уникальную тему, чтобы и была всем интересна, чтоб сайт за мгновенье взлетел в рейтингах поисковиков - весьма сложно.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Темы для сайта

Сообщение Root » 10 апр 2015, 23:31

Можно посвятить сайт играм, если разбираетесь в них, каждый год выходят десятки стоящих описания, требующих описания прохождения, с картинками


А смысл, когда есть тысячи сайтов такой направленности? Даже старые раскрученные сайты типа Плейграунд испытывают недостаток в посетителях, а сайтам-новичкам в этой сфере вообще ничего не достанется. Сделать сайт посвященной одной игре, которая только готовится к выходу и по прогнозам способную привлечь к себе внимание широких масс геймеров, вот это вариант. Это опять же вариант с узкой нишей в определенной тематике. Вспомнить "Сталкер" или "Кризис". Веб-мастера загодя приготовившие сайты, форумы и раскрутившие их и привлекшие посетителей жаждущих сыграть в новую и необычную игру, сняли сливки. Другие подбирали оставшиеся крохи. Риски конечно высоки, можно и не угадать, вбухав средства в сайт, и не получив отдачи если игра "не взлетит". Ну, тут как в любом бизнесе, либо бизнес с гарантированным копеечным доходом, либо венчурный бизнес с неоднозначным результатом. Хотя, меня не устраивают оба варианта, и я решил пойти пусть и сложным, но более надежным и доходным путем, который пока не буду обрисовать даже в общих чертах.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Темы для сайта

Сообщение Владимир Герман » 11 апр 2015, 21:55

Root, наверное, наиболее важным для достижения успеха в каком-либо деле, являются сами действия по реализации проекта. Поэтому, пожелаю Вам удачи в практической реализации задумок в сфере интернет-бизнеса и, даже если не удастся достичь успеха с первой попытки, найти силы, чтобы исправить допущенные промахи, не останавливаться до получения желаемого результата. В конце концов каждый, кто достигал значительных результатов в каком либо деле, шел своим неповторимым путем, в большей или меньшей мере используя опыт предшественников и личный.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Пред.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18